• 27 декабря 2018 в 11:49
    Категория: Новости, Интервью | Автор: spartakus1380

    Александр Усик добился потрясающих успехов в 2018 году, а его имя не сходило с уст известных боксеров, тренеров и экспертов

       2018-й год, однозначно, прошел под именем Александра Усика. О его успехах и ярких победах не слышал только ленивый. Украинский чемпион заставил говорить о себе всех - любителей и скептиков, экспертов и аналитиков, боксеров и тренеров. 

       Этот год - один из самых ярких в карьере боксера, удачнее был, возможно, только 2012-й, когда украинец завоевал золото Олимпийских игр.

       2018-й принес Усику победу во Всемирной боксерской суперсерии, а с ней и все четыре титула дивизиона и Кубок Мохаммеда Али. Кроме того, Усик успел провести первую защиту поясов и анонсировать переход в супертяжелый вес.

       Предлагаем познакомиться с цитатами известных боксеров и тренеров, которых наш чемпион не оставил равнодушными.

       Энтони Джошуа, чемпион в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA Super, IBF

       "Усик собрал все пояса в тяжелой весовой категории. Поэтому, я думаю, что именно он сейчас лучший в мире вне зависимости от весовой категории".

       Дэвид Хэй, экс-чемпион мира в супертяжелом весе

       "Усик - один из лучших в мире. Он находится на пике формы. Он сейчас в идеальном возрасте для тяжеловеса. Он владеет всеми чемпионскими титулами. Он выиграл все, что мог: Олимпийские игры, чемпионат мира, Европы, WBS, титульные бои, а сейчас защитил звание абсолютного чемпиона мира. Он уже начинает собирать арены. Усик - чемпион, который еще долго будет находиться на вершине бокса".

       Василий Ломаченко, чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO

       "Я считаю, что ему пока рано думать о супертяжах. Думаю, что ему стоит провести еще пару поединков в тяжелом весе и только через пару лет переходить в следующую весовую категорию".

       Владимир Кличко, экс-чемпион мира в супертяжелом весе

       "Я потрясен Александром Усиком, у него сейчас отличные рейтинги. Он очень молод. За малое количество боев стал абсолютным чемпионом. У него прекрасная техника. Я думаю, у него есть шанс в супертяжелом дивизионе".

       Тони Беллью, экс-чемпион мира в тяжелом весе, соперник Усика

       "Я отдал всего себя в ринге, но он исключительный чемпион. У него есть все, чего я остерегался. Он лучший боксер, против которого я бился. Скорее всего, он лучший тяжеловес за всю историю. Супертяжеловесы, берегитесь. Он принимал хорошие удары и, вообще-то, я даже не знаю, потряс ли его. В ринге он даже лучше, чем о нем говорят".

       Сергей Ковалев, экс-чемпион мира в полутяжелом весе

       "Усик вообще не устает. Он постоянно работает. Я никогда не видел, чтобы Александр устал. Он всегда в отличных кондициях. Я думаю, Усик сможет победить в бою с Джошуа, но Энтони тоже хороший чемпион".

       Член Зала боксерской славы Насим Хамед

       "Усик может составить конкуренцию в супертяжелом весе. Я на самом деле так думаю. Я бы хотел увидеть бой Усик – Джошуа. Александр готов работать 12 раундов. И он может создать проблемы для Джошуа. И с Уайлдером Усик может сделать тоже самое, что и с Гассиевым".

       Джеймс Али Башир, бывший тренер Усика

       "Знаете, чем Усик отличается от всех остальных? Своей ментальностью, своей уверенностью и, конечно же, своей физической подготовкой. Усик просто на голову выше остальных. Я говорю это как человек, который три года работал с Александром. У него есть то, что не присуще другим бойцам нынешнего поколения. Чтобы найти бойца с таким задором, таким "огнем", нужно вернуться лет на 25 назад".

       Тедди Атлас, тренер Александра Гвоздика

       "Он - особенный. Это не просто парень, который поднимается в весе, чтобы заработать денег. Это чемпион Олимпийских игр, непобедимый чемпион, он выиграл пояс в течение десяти боев".

       Тренер Майки Гарсии Роберт Гарсия

       "Он очень хороший человек. Я говорил всем, что он выглядит устрашающе. Особенно когда видишь его впервые. Если ты его не знаешь, то будешь его бояться. Когда я с ним познакомился, оказалось, что он очень скромен. Я также слышал, что он очень религиозный человек. Великая персона".

       Заявления Усика и его промоутеров о переходе в супертяжелый вес обещают, что следующий год будет не менее ярким для украинского чемпиона, а значит, и для любителей бокса.

    iSport.ua

    3 комментария
  • 27 декабря 2018 в 15:29, MAGTSZYU
    Просто лучший.
  • 28 декабря 2018 в 02:47, MRVIPS
    Усикнаш хорош. Побстрее бы он встретился с большими, злыми неграми.
    • 28 декабря 2018 в 17:27, VinsenTuaVega

      MRVIPS: Побстрее бы он встретился с большими, злыми неграми.
       Но только не с Вайлдером или Джошуа, с этими не надо торопиться, как показывает практика, с ними приходится нелегко нашим бойцам.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (120)

Sash,
Гостей: 119

Наши друзья