• 14 ноября 2008 в 11:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Победитель третьего сезона реалитишоу «Претендент», занимающий четвертую позицию в рейтинге IBF, 29-летний камерунец Сакио Бика (27-3-2, 17 KO), вчера в рамках боксерского вечера в Провиденсе (Род-Айленд, США) одержал досрочную победу над бывшим участником первого сезона одноименного реалити шоу, Питером Манфредо младшим (31-6, 16 KO) и завоевал вакантный титул чемпиона по версии IBO в супер среднем весе.

Уступающий Бике в росте Питер Манфредо с первых минут поединка пытался прорваться на более удобную для себя, ближнюю дистанцию, однако Бика хорошо действовал джебом, умело используя свое преимущество в росте, не давал сопернику сблизиться. В конце первого раунда камерунцу удалось провести точный апперкот и правый кросс в голову. Во втором раунде стало более отчетливо вырисовываться преимущество Бики, его длинные прямые удары справа то и дело доходили до цели. Третий раунд Бика начал с точного апперкота, который заметно потряс Манфредо, далее камерунец оттеснил соперника к канатам где стал осыпать его тяжелыми ударами с обеих рук, после чего рефери поединка, Рикки Гонсалес, остановил поединок и зафиксировал победу Сакио Бики техническим нокаутом в третьем раунде.