• 14 ноября 2008 в 12:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Непобедимый валлиец Джо Кальзаге, одержавший в прошедшие выходные свою сорок шестую победу на профессиональном ринге, победив единогласным решением судей легендарного Роя Джонса, до этого боя заявлявший о своем намерении уйти из бокса, все еще не принял решение о продолжении карьеры, однако, его отец и тренер, Энцо Кальзаге считает, что его сын вполне мог бы продолжить выступления.

    «Джо пока не определился, уйдет он или нет, - цитирует Кальзаге старшего The Guardian, еще до боя с Джонсом заявлявшего что, его сын мог бы еще раз выйти на ринг и даже назвал сумму, которая заинтересовала бы его, 20 миллионов $. – Перед тем как принять окончательное решение, он собирается немного отдохнуть и насладиться славой и успехом, которого он достиг в Нью-Йорке». «Скука – враг всех людей и Джо знает об этом больше чем кто либо, - продолжает Энцо. - Он не хочет уйти и потом понять, что его ни что не занимает. Джо не хочет принимать решение, которое может оказаться преждевременным». После победы над Джонсом, 36-летнему Кальзаге поступило много предложений о проведении поединка. Свое желание сразиться с валлийцем изъявили чемпион мира в полутяжелом весе, непобежденный Чад Доусон, 43-летний Бернард Хопкинс, которого Кальзаге победил раздельным решением судей в апреле этого года. А наиболее вероятным кандидатом на встречу с Кальзаге является чемпион мира в супер среднем весе, датчанин, Миккель Кесслер, который так же, уже бился с Джо и проиграл ему единогласным решением судей. Их поединок состоялся в ноябре прошлого года на родине Кальзаге, в Кардифе (Уэльс) Вчера вечером его представитель, Беттина Полл подтвердила желание Кесслера получить реванш. «Миккель действительно хочет этот бой. Мы говорили с Джо об этом в Нью-Йорке незадолго до его поединка против Роя Джонса, но Кальзаге ответил отказом, - сказала она. – Миккель понимает, что Джо уже один раз победил его и ему нет резона встречаться с Миккелем еще раз. Однако, с нашей точки зрения, у них осталось незаконченное дело. В бою с Джо, у Миккеля была травмирована рука и он не мог драться в полную силу. Он уверен, что если ему дадут второй шанс, покажет все, на что способен и победит Джо. Так же, мы не против того, что б снова провести поединок в Кардифе, для нас это было большой радостью». Реванш с Кесслером означает то, что Кальзаге нужно будет заново спуститься в супер средний вес, чего бы он не хотел делать в этом возрасте. Но его отец говорит, что существует немалая вероятность того, что этот поединок состоится. «Мы каждый день получаем предложения от боксеров и промоутеров и пока мы не приняли ни одно из них, но так же, не ответили отказом, - сказал Энцо. – Несомненно, встреча с Кесслером возможна, почему бы и нет»?
    14 коментариев
  • 14 ноября 2008 в 12:54, Jamil.H
    Посмотрите на того мужика сзади, в синей униформе, как он хреново смотрит на семейку Адамсов :- ))))
    • 14 ноября 2008 в 14:07, Decadance
      Да-да)))), вот думает казлы, я бы вам показал кузькинумать за Роя, атомную бомбу скинуть бы на ваш Уэльс, или гамбургерами закормить вас до смерти.
  • 14 ноября 2008 в 14:10, Sash
    Думаю что если с кем и можно было бы пободаться, то это с Берни... Там точно вопрос не был решён, на мой взгляд. Да и логично было бы закончить, этот своеобразный турнир 4-х: Джонс и Павлик выбыли в полуфиналах... А это был бы финал.)) Если нет, то лучше уйти. P.S. Ну и морда у Джо на этой фотке...)))))
    • 14 ноября 2008 в 14:42, spartakus1380
      Да-аааааааа,Саш.Досада по-прежнему продолжает стоять пеленой у нас всех перед глазами.(((
  • 14 ноября 2008 в 15:46, scofield
    Там точно вопрос не был решён, на мой взгляд.---скажи Сэш в том бою был удар ниже пояса или не было, после которого Хоп ползал на четвереньках аки раненный хищник?
    • 14 ноября 2008 в 17:03, Sash
      scofield сказал: «скажи Сэш в том бою был удар ниже пояса »
      На повторе все видно... удар был. Конечно, можно спорить о "точности" и о силе этого удара...мол такой удар не может вызвать таких последствий...тем более в "ракушке"... вполне возможно что Хоп просто воспользовался моментом что бы передохнуть, но так же, не стоит полностью исключать момент болезненности от легкого удара... Бывает по-всякому... Вот например Хэю, который на воздержании, может хватить "легкого щелчка"...)))
      • 14 ноября 2008 в 17:14, spartakus1380
        Я пару месяцев назад ударом ноги порвал ракушку на одном парне.Так он возмущался не от боли,а от того что придётся зашивать и она ещё новая.)))
        • 14 ноября 2008 в 19:22, scofield
          Садист!!!зачем туда целил???)))
          • 14 ноября 2008 в 19:30, spartakus1380
            Я выше пояса не бью,))) Ногу харит выше подымать)))
            • 14 ноября 2008 в 19:45, scofield
              Ногу харит выше подымать)))---зачёт!достойный ответ.
      • 14 ноября 2008 в 19:29, scofield
        Эх Сэш,Сэш...сам всё прекрасно видел и понимаешь,но выдерживаешь политику партии!)) Берни схалтурил в концовке и обманул всех на глазах у всех...какая ничья?я тебя умоляю...
  • 14 ноября 2008 в 18:09, Jamil.H
    scofield сказал: «Сэш в том бою был удар ниже пояса или не было»
    Конечно был. Первы был прицельный и ощутимый удар. Джо ведь сам сказал, что бил по шарам умышленно, что б было время на восстановление полсе нокдауна. Второй скорей всего был не умышленным, но попал ниже ватерлинии, хотя легко, но дал повод Хопу. Сам виноват.
  • 14 ноября 2008 в 19:42, scofield
    но дал повод Хопу. Сам виноват.---читаю и не верю!Хоп имитировал боль обманывая нас,судей,рефери,соперника и это в порядке вещей,а вот Кальзага покривлялся над Роем и он враг номер один.Вышел драться дерись!не уверен в своих функциональных кондициях -- не выходи на бой.Вышел -- не халтурь,а бейся,как истинная легенда--без спойлерства,обманов и т.д.Ударил Кальзаге ниже пояса--верни!!!никто бы его не дисквалифицировал в америке за это...будь мужиком,каким предстаёшь в своих интервью.а так получается раз кумир или легенда,то и бревно в глазу не видим,а у претендента и соринку в глазу разглядим) Тайсон в бою с Вильямсом пропустил настоящий апер в пах.да взял перерыв,но не валялся по полу в истерике,хотя видел,что бой уже идёт хреново...Получается Тайсон настоящий мужик!а Берни,как девица прилёг от лёгкого прикосновения...может он вообще хотел,чтоб Кальзагу дисквалифицировали за повторный ЖЕСТОКИЙ удар?возможно. Не уйдя вовремя с ринга,можна растерять все остатки чести и былого величия.Это относится ко всем ветеранам.
  • 15 ноября 2008 в 12:35, Fisherman
    Очень достойный ответ Скофилд.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья