• 12 февраля 2019 в 16:31
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       45-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях никарагуанский плохиш Рикардо Майорга (32-11-1, 26 КО) всё никак не завершит карьеру — 6 апреля ветеран отправится в Гватемалу и сразится с местным титулованным аматором, дебютантом профессионального ринга Лестером Мартинесом. 

       Об этом сообщает BoxingScene со ссылкой на промоутера Марсело Санчеса (Pinolero Boxing). Последний подтверждает, что вместе с промоутерской компанией Latin Arms Promotions и телеканалом TV Azteca организует Майорге поединок с Мартинесом в Гватемале. 

       По словам Санчеса, поединок пройдёт в договорном весе (до 77,1 кг). Ожидается, что появление известного своими дерзкими выходками шоумена Майорги станет знаковым событием для Гватемалы, страны, в которой бокс не является ведущим и самым популярным видом спорта. Тем не менее, в Гватемале якобы серьёзные ожидания от профессиональной карьеры Мартинеса. 

       В далёком 2002 году Майорга завоевал чемпионский титул по версии WBA в весе до 66,7 кг — победил техническим нокаутом в 5-м раунде Эндрю Льюиса (23-4-2, 20 КО) из Гайаны, а затем и вовсе дважды кряду оставил с носом американца Вернона Форреста (41-3, 29 КО), отобрав вдобавок титул по версии WBC. 

       В декабре 2003 года проиграл оба пояса в объединительной схватке с чемпионом IBF Кори Спинксом (39-8, 11 КО) из США, после чего поднялся в весе. Последние достижения никарагуанца — чемпионский титул по версии WBC в весе до 69,9 кг (повержен итальянец Миккеле Пиккирилло (50-5, 29 КО)) и победа в ноябре 2007 года над уже заметно истраченным американцем Фернандо Варгасом (26-5, 22 КО).

       В последних двух проведённых поединках ветеран дважды проиграл досрочно: безударному середняку из России Андрею Сироткину (15-1, 4 КО) и мексиканскому гейткиперу Родольфу Гомесу (13-4-1, 9 КО).

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (111)

diogen,
Гостей: 110

Наши друзья