• 24 февраля 2019 в 16:35
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       O2 Arena, Лондон, Великобритания. Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) между британцами Джеймсом Дигейлом (25-3-1, 15 КО) и Крисом Юбэнком-младшим (28-2, 21 КО) завершился победой последнего.

       Бой начался с отличных двух кряду попаданий от Дигейла, после чего в ринге существенно увеличилось количество клинчей и мелких фолов, прежде всего ударов по затылку. Во 2-м раунде Юбэнк взвинтил плотность боя, потряс оппонента правым прямым, догнал размашистым левым хуком, принялся месить в углу ринга. Дигейл упал, рефери зафиксировал нокдаун.

       Левша Дигейл принялся использовать тактику «удар-клинч», менял стойки в попытках запутать Юбэнка. В 4-й трёхминутке Дигейл предпринял странный манёвр с проходом в ноги, завершившийся ударом ниже пояса. В конце раунда Юбэнк стряхнул оппонента с себя, принялся окучивать ударами, но вовремя для Дигейла прозвучал гонг. 

       Несмотря на всю размашистость Юбэнка, Дигейл умудрялся пропускать удары, отчётливо демонстрируя, насколько сильно он сдал за последние годы. После экватора бой и вовсе стал односторонним, но по прежнему всё таким же несмотрибельным. В меру красивой получилась 10-я трёхминутка. Осмелевший Дигейл пропустил апперкот и попятился — повезло, что размашистые удары оппонента летели мимо.

       В попытке завершить бой досрочно Юбэнк залепил сопернику шикарный апперкот в 11-м раунде. Но вместо того, чтобы развить атаку, залихватски впечатал Дигейла на настил ринга борцовским приёмом. В заключительной трёхминутке рефери почти потерял контроль над происходящем — это была драка на сельской свадьбе.

       Финальный гонг всё же прозвучал. Вердикт судей: 114:111, 115:112 и 117:109 в пользу Юбэнка.  

    vringe.com

    Один комментарий
  • 24 февраля 2019 в 23:26, MAGTSZYU
    Описание боя мне понравилось больше, чем сам бой)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (93)


Гостей: 93

Наши друзья