• 25 апреля 2019 в 18:22
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший гегемон среднего веса (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) больше не будет сотрудничать с мексиканским тренером Абелем Санчесом

       Несмотря на продолжительное сотрудничество (работают вместе с 2010 года), стороны поругались из-за денег. Боксёр подписал финансово выгодный договор с онлайн-стриммингом DAZN и захотел пересмотреть соглашение с тренером. Намерения Головкина Санчес назвал оскорбительными.

       С матёрым наставником связался корреспондент BoxingTalk.

    — Ого! Хотел бы быть таким же принципиальным. Сказать бойцу, который только что подписал девятизначный контракт с DAZN, что или мы сохраняем мой гонорар таким, каким он был и прежде, или же расходимся... Это же в любом случае шестизначные гонорары... Невероятно...
    — Так и должно быть. Увы. Можно переступить через себя, но как потом с этим жить?..

    — Я правильно понял, ранее вы получали 10% от его заработка? Но сейчас, после того, как он подписал сделку с DAZN, он решил пересмотреть ваш гонорар?
    — Похоже, он считает, что только он в одиночку заработал этот контракт, а остальным членам команды платить нет необходимости...

    — Откуда всё это пошло? Вы же 9 лет работаете вместе, уже хорошо знаете этого парня... Почему эта ситуация не возникла раньше, например, до боя с Саулем Альваресом?
    — 2 или 3 месяца назад мы читали о том, что он подал в суд на своих менеджеров, с которыми внезапно разошёлся по неизвестной причине. Сегодня мне говорили о том, что в СМИ пишут, якобы жена Головкина будет выполнять роль его менеджера. Возможно, мой уход также часть этого плана? Ты, например, женат? Если женат, то знаешь, каково это. Она всегда рядом, каждый день. Вот они и решили, что она сама со всем справится...

    — Но ведь жена не может в один момент просто взять и заменить, например, Эгиса Климаса...
    — Да я согласен, но иногда люди зациклены на своей семье настолько, что им просто нас**ть на другие семьи.

    — Ваше мнение... Вам сделали новое предложение... Для чего? Знали, что вы откажетесь? Или они всё же верили, что вы возьмёте объедки со стола?
    — Не думаю, что есть какая-то разница. Какая разница? Мы ведь здорово вместе раньше работали. И мы вместе прошли весь этот путь. И ведь логично, что чем больше зарабатывает он, тем больше должен был бы зарабатывать и я. Пожалуй, всё дело в том, что он понимает — скоро пора завершать карьеру. Возможно, он даже считает, что в его углу сможет работать кто угодно. Трудно сейчас расшифровать их замысел. Я ведь, считай, был слеп. У меня много разных бойцов было, но от этого парня я никогда такого не ожидал. Никогда!

    — Думаете, Головкин считает себя завершённым продуктом? То есть, ему может и не понадобится какой-либо топ-тренер? Он возьмёт кого-то подешевле?
    — В этом предположении есть смысл. Все эти 9 лет мы были одной семьёй. Ты же знаешь, как это работает? Не хочешь платить эту сумму тренеру — заплати Дяде Сэму. Я реально был слеп. Видишь, в этом деле получается так, что тот человек, который больше всего времени тратит на спортсмена, тот меньше всего защищён контрактом. Да, я говорю о тренере.

    — А что вы предложили ему в своём контр-предложении, когда начались все эти переговоры? 
    — Я просил немного меньше, чем половину от того, что зарабатывал раньше. Я просто подумал, что в этого парня я вложил столько времени, столько усилий. Я многое посвятил этому молодому человеку. Я не хотел, чтобы он запятнал себя. Я реально не хотел, чтобы против него начались нападки в СМИ, всё то, что я читаю теперь... Я реально не хотел шума, не хотел всего этого.

    — Вы несколько раз использовали слово «семья». Понимаю, это очень эмоциональная ситуация для вас, очень тяжёлая. Я так понимаю, что вы всегда были больше, чем просто тренер. Не знаю, может быть, старший брат или дядя...
    — Скорее, как отец. Потому что 4 или 5 лет назад умер его родной отец. В его жизни я был словно тем старшим, более опытным дядькой, который всегда и во всём хорошо посоветует. Повторюсь, у меня много бойцов, но я никогда не ждал такого именно от этого парня. Мы так часто говорили о том, что другие бойцы делают. Он так часто повторял, что никогда не последует их примеру. Он всегда говорил, что для него семья и команда — самое важное в жизни. Поэтому я и не ожидал этого...

       Примечание первоисточника: интервью пришлось прервать по той причине, что для Санчеса разговор на эту тему  слишком эмоциональный и болезненный.

    vringe.com

    15 коментариев
  • 25 апреля 2019 в 21:18, Newman
    Да... как-то и я не ожидал такого поворота.
    • 25 апреля 2019 в 22:31, Николаич
      А какой, собственно говоря, поворот? Рядом лежит другая статья, где Григорий Стангрит все очень толково раскладывает по полочкам. Я с ним согласен на все сто процентов кроме одного момента. Как мне кажется, если бы не Головкин, то про Санчесе вообще бы не знали. До начала сотрудничества с Геной он был ни кем и ни как его не звали. И весь его зал и "его парни" созданы на имени Головкина. Сам же Санчес как тренер достаточно посредственный.
      • 26 апреля 2019 в 19:54, Newman
        Надо будет послушать Стангрита. Но если так, что делал Гена столько лет именно с Санчесом. А если сейчас пришли к такому решениююююю, то заплатили бы отстуаные, так чтоб необидно. Ну, как-то так...
  • 27 апреля 2019 в 01:38, Ahmed
    Гене в любом случае надо что-то менять. Для него либо встряска пойдет на пользу, либо регресс останется, но суть в том, что менять что-то надо было.
  • 28 апреля 2019 в 19:35, Ferdinand
    Я прочитав это вью, вижу только нытьё Абеля. Как несправедливо, как некрасиво, я был слеп, мы же были семья и бла бла бла.... но если разобраться, что за эти девять лет дал санчес ?он по крайней мере а каждом юлю говорил одно и тоже, верь в свой удар, иди и бей. ГЕНА, из высококлассного олимпийца, работавшего всегда в силовой манере, за девять лет практически перестал хитрить, работа его ног сильно ухудшилась, а благодаря природной держалке и дури он вообще перестал уклоняться. Те, ГЕНА получил регресс. В то время, как санчес получил славу, в его зал потянулись люди. Гонорары естественно он получал высокие с чемпионских боев гены и других ребят, которые врядли выбрали его зал без наличия гены. Санчес не тренер по боксу , он может тренер по сфп, офп, что тоже очень важно, но он не стратег и он не понимает бокс.
    • 28 апреля 2019 в 21:02, Николаич
      Как ни странно это будет звучать, но Санчес по профессии сапожник. Поднакопил деньжат и открыл зал. А тут очень кстати подвернулся Гена. И Санчес поймал "золотую рыбку". Дать Гене он ничего не мог в принципе. На счастье Гены в его углу всегда был брат который подсказывал толковые вещи. Но Санчес пытался гнуть свою линию и постепенно испортил Гену как боксера. Так что ныть "великий тренер" может сколько угодно. Гена точно ничего не потерял.
  • 29 апреля 2019 в 11:30, Fisherman
    Санчесу  быть выше тренера по физической подготовке не дано. Никакой стратегии. Точнее она у него одна для всех без исключения подопечных и кто хотя бы одним левым прищуренно-сонным глазом смотрит бокс, знает что это за "стратегия". Самое печальное, что он насквозь сам меркантилен. Бойцы которые у него проигрывают. становятся ему не интересными и он переключается на других. При этом вину за поражение на себя не берёт. Для меня только одна загадка в нём- почему известные бойцы ( даже те, кто уходит) отзываются о нём положительно, за исключением Ковалёва?
    • 30 апреля 2019 в 22:00, VinsenTuaVega
      Христос Воскресе!


      Fisherman: Для меня только одна загадка в нём- почему известные бойцы ( даже те, кто уходит) отзываются о нём положительно, за исключением Ковалёва?
       
      Может, не хотят портить отношения с ним...с Санчесом.
      Всё таки они в гостях в основном в США, а он местный американец.

      А Серёга.

      Он тоже в гостях... конечно, и тоже наверное не хочет портить отношения..

      Но вот почему то так к Санчесу, критически ... не боится в открыту сказать негативно
      • 1 мая 2019 в 20:17, Fisherman
        VinsenTuaVega: Но вот почему то так к Санчесу, критически ... не боится в открыту сказать негативно
         С возвращением!
        • 1 мая 2019 в 23:17, VinsenTuaVega
          Спасибо!
  • 4 мая 2019 в 20:56, a961456591
    Новый тренер Головкина - Джонатан Бэнкс.
    • 7 мая 2019 в 11:20, a961456591
  • 5 мая 2019 в 00:50, savach
    Новый тренер Головкина - Джонатан Бэнкс.
    хороший выбор
  • 5 мая 2019 в 07:25, a961456591
    Изза  денег - https://youtu.be/UOIcSN6hBcw
  • 11 мая 2019 в 10:08, a961456591
    Леффлер рекламирует Богачука через Гассиева - https://www.facebook.com/360BoxingPromos/videos/452379882183083/

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья