• 30 апреля 2019 в 08:13
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) сразится с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО), сообщил инсайдер Майк Коппинджер (Ring TVFox SportsLA Times).

       По его данным, мексиканец согласился на предложенные промоутером Джошуа Эдди Херном (Matchroom Boxing) условия. Руис заменит ранее попавшегося на применении допинга американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО). 

       Энди Руис-младший — экс-претендент на титул. В декабре 2016 года в Окленде (Новая Зеландия) спорно уступил местному фавориту Джозефу Паркеру (25-2, 19 КО) в битве за вакантный титул по версии WBO. 

       Инсайдер поделился мыслями о том, почему драться с Джошуа предложили Руису, а не американцу Майклу Хантеру (16-1, 11 КО), другому фавориту на замену Миллера: «Руис — реально качественная замена. Хоть он и не выделяется хорошей физической формой, но обладает высокой ручной скоростью, хорошим ударом с обеих рук. Он — боец Premier Boxing Champions (Эла Хэймона)». 

       «Почему выбрали его, а не Хантера? На то есть несколько причин. Он — двуязычный мексиканец, агрессор, предпочитающий идти вперёд, работать первым номером. А Хантер — боец, который вполне мог бы сделать бой несмотрибельным. К тому же он — боец Херна, есть смысл не спешить, сперва раскрутить парня, повысить узнаваемость. Какой смысл уже и сейчас бросать его на убой?»

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)

diogen,
Гостей: 47

Наши друзья