• 16 июня 2019 в 00:05
    Категория: Новости | Автор: Bob

      В столице Латвии, Риге, состоялись полуфиналы Всемирной суперсерии в тяжелом весе. На ринге встретились Маирис Бриедис (Латвия) и Кшиштоф Гловацки (Польша), а также Юниель ДортикосЭндрю Табити (США).

      Напомним, что Бриедис и Дортикос уже принимали участие в подобном турнире и уступили Александру Усику и Мурату Гассиеву в полуфинальной стадии.

      Первой на ринг вышла пара Дортикос – Табити. Дебют боя прошел осторожно. Дортикос старался работать первым номером. Табити делал ставку на свои быстрые руки и движение на ногах.

      По ходу боя кубинец выглядел более активным, но прямолинейным. Американец работал очень осторожно, зачастую напоминая своего знаменитого патрона Флойда Мэйвезера.

      Поединок изобиловал клинчами, что делало его довольно скучным. В начале шестого раунда в результате столкновения головами у Дортикоса случилось рассечение. В  этом же раунде рефери снял очко с Табити за постоянные захваты соперника.

      Пожалуй, самым интересным персонажем в ринге был рефери, который активно призывал боксеров к чистой работе и постоянно поправлял шорты Дортикосу.

      В десятом раунде наступила логичная, но все же неожиданная развязка. Кубинец сумел донести свой правый встречный до подбородка оппонента. Этот удар позволил кубинцу стать первым финалистом и завоевать титул чемпиона мира по версии IBF.

      Главным боем вечера стал поединок между Бриедисом и Гловацки. На кону боя был так же выход в финал суперсерии и пояс чемпона мира по версии WBO.

      Поединок начался довольно мирно, но второй раунд взорвал всю ситуацию. Сначала Гловацки после команды «Стоп» ударил по затылку Бриедиса, в ответ Бриедис ударил локтем оппонента. За это нарушение с него было снято очко. Сразу же после возобновления боя Маирис отправил поляка в тяжелый нокдаун. В зале стоял такой шум, что никто не услышал гонг об окончании раунда и Бриедис еще раз, после гонга, отправил Кшиштофа в нокдаун, который не был засчитан, хотя судья произвел отсчет. Третий раунд начался с откровенного размена, в котором преуспел Бриедис. После очередного нокдауна рефери остановил бой, определив победу хозяина ринга.

      Таким образом, в финале мы увидим бой Бриедис – Дортикос.

    19 коментариев
  • 16 июня 2019 в 00:42, PajOnK
    Дортикос без вопросов, а вот поляку не повезло, локтем кокнули, неприятний осадок.
    В финале буду болеть за кубинца.
    • 16 июня 2019 в 00:48, Bob
      Неоднозначный вечер. Первый бой - лекарство от бессонницы, второй - веселый,но скандальный. Рефери - старый пердун, аппарат слуховой надо юзать. Фаворитом вижу латыша. Дортикос слишком прямолинейный и жирный.
      • 16 июня 2019 в 13:35, VinsenTuaVega
        Как я и думал, Бриедис и Дортикос победили.
        Первая суперсерия и её бойцы рулят, никого нового не появилось нормального.
      • 18 июня 2019 в 20:25, VinsenTuaVega
        Проезжал недавно границу Молдовы. Смуглянка молдаванка забраковала мои права. Я ей показываю, мол, на свой день рождения получил, в восемнадцатилетние, в 1998 году, тогда пластика не существовало,  с тех пор за 21 год много раз был заграницей на авто, и в Швейцарии, и во Франции, в Германии, везде всё ок, но вот в Молдове ей не нравится) 
        Но всё решилось. В дьюти фри пачку кофе говорит купи) купил, оставил, продавец говорит, смеясь, скотина, да?))
        У вас там что, реально, у всех только новые права?
        Похоже придется и мне делать, а не хочется, на новых срок десять лет, а мои без срока)
        • 18 июня 2019 в 20:39, Bob
          Без дупля, я не автомобилист. Скорее всего у всех пластик, даже в Приднестровье. У нас, кстати, свои права, приднестровские, но Молдова и Украина их признают, насколько я знаю.
          • 18 июня 2019 в 21:03, VinsenTuaVega
            Понятно.

            Проезжал Приднестровье, в прошлом году, с кумом, на границе ни одной машины, утром, в восемь где то. Кум у меня украиномовный, с лицом боксёра тяжа) я ему говорю,  ты просто молчи.
            А у меня чистый русский, подъехали мы на бусе, все там в шоке, вышли, типа, кто такие, куда, пограничник на нас смотрит, говорит, что за банда? ) Я говорю, простые мы люди, не банда))

            На права смотрит, пристально, говорит, в России родился? Да , говорю, и жил там.  Может, поэтому, но не знаю, или у вас с Молдовой правила границы разные, но вообще ничего не сказал про права, а тут вот проблему сделали.

            • 29 октября 2019 в 12:27, Bob
              Только заметил твой ответ. Ты не бзди, относительно украинского языка. У меня брат приезжает и принципиально на нем разговаривает.)) Он у нас государственный и в школе изучается. Я со всеми, кто мало-мальски знает украинский ( на работе) тоже разговариваю на украинском. Проблем не было.)) Выключи телевизор и не слушай пропагандонов.
              А с Молдовой правила разные. В Молдове очень жёстко прессуют нарушителей, у нас помягче. А ты куда ездишь в Молдову?
              • 29 октября 2019 в 19:38, VinsenTuaVega
                В Грецию, проездом.
  • 16 июня 2019 в 07:43, spartakus1380
    Неплохие полуфиналы.
    Дортикос понравился своей волей к победе, заряженностью на результат, в то время как Табити, выглядев более мастеровитей и легче на ногах, практически весь бой включил спойлера. Вот некоторые скажут, будто это типичный стиль Мэйвезера, но, блин, ему до Флойда ему пахать и пахать.
    Во втором полуфинале, что подумал, если всё действо перевернуть с Риги на Польшу, грубость Майреса на грубость Гловацки, уверен, было бы всё точно также со 100%-ой вероятностью.
    Безусловно поляк был не прав, но латыш не должен был так грязно себя вести, увеличив в несколько раз свои ответные действия.
  • 16 июня 2019 в 09:08, a961456591
    Сулейману не понравилось, что организаторы пригласили троих супервайзеров wbo и лишь одного WBC, поэтому он отказался санкционировать бой.
  • 16 июня 2019 в 09:09, a961456591
    Команда Гловацки подает протест.
    • 16 июня 2019 в 10:02, spartakus1380
      И у них весьма хорошие шансы полностью оспорить решение.
      • 16 июня 2019 в 13:40, VinsenTuaVega
        Какое там оспорить, первый нарушил, и получил. Как можно оспорить этот факт?
        • 27 октября 2019 в 13:09, a961456591
          VinsenTuaVega: первый нарушил, и получил. Как можно оспорить этот факт?
           Можно.
          • 27 октября 2019 в 18:05, VinsenTuaVega
            Я ещё не удивлюсь, если всё это сделано для раскрутки боя, собственно, с кем Бриедису сейчас боксировать, опять в супертяжи возвращаться и нокаутировать кого то типа Лукаса Брауна? Но это тяжело найти, и риски, а Гловацки он нокаутирует, и при этом, вроде как уже история есть, для пиара.

            А вообще, конечно, справедливости становится мало в этом мире, всё решается не пойми как.
            • 27 октября 2019 в 18:24, a961456591
              VinsenTuaVega: собственно, с кем Бриедису сейчас боксировать
               C Дортикосом: финал СуперСерии и три пояса из четырёх.
              • 27 октября 2019 в 21:10, VinsenTuaVega
                А они хотят чтобы он вместо этого боя боксировал с Гловацки?
                Тогда это будет позором суперсерии, и на этом всё закончится, запятнать честь легко, восстановление невозможно.

                Какая потом будет суперсерия, если они не способны обеспечить банально прогнозируемость своих действий и логики? Бриедису что, надо было падать от удара по затылку, чтобы получить победу без всякой мути? Человек выдержал удар, который ему нанесли первым,  и ответил, при чём, по факту, нокаут был не от запрещённого удара, бой продолжился, и кто ж виноват что в размене на встречках поляк начал пропускать, и постепенно сдулся. 
  • 17 июня 2019 в 22:12, a961456591
    Дальше веселее: латвийская федерация бокса говорит, что WBO на кону не стоял.
    • 18 июня 2019 в 00:33, a961456591
      ...а президент wbo говорит что стоял.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья