• 13 июля 2019 в 12:16
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Промоутер Кэти Дува (Main Events) уверена, что чемпион в среднем (до 72,6 кг) и втором среднем (до 76,2 кг) дивизионах мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) всерьёз настроен на бой с её подопечным, обладателем титула WBO российским полутяжем (до 79,4 кг) Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО).

       Дува предполагает, что промоутерская компания Golden Boy Promotions (PBP), которая представляет Альвареса, намеренно пытается сорвать бой с Ковалёвым. Глава Main Events подтвердила, что переговоры продолжаются, несмотря на подписанный ранее контракт — 24 августа в Челябинске (РФ) Ковалёв должен дать боя своему обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО). 

       «Предложения продолжают поступать, телефонные звонки от команды Альвареса не прекращаются. Пока что мы настроены выступить в России против Ярда. Но не исключаем, что наши планы могут поменяться, — цитирует Дуву ESPN. — Необходимо понимать, что чем дольше будут продолжаться переговоры, тем меньше шансов, что мы договоримся. Несмотря на то, что меня заверили — Альварес хочет драться с Ковалёвым».

       По словам Дувы, первое предложение было в размере 4 миллионов долларов США, а второе немногим больше — 6 миллионов долларов США. В случае победы россиянина, за реванш Ковалёв должен получить 10 миллионов долларов США. Дува же считает условия неприемлемыми. По данным инсайдера Кита Айдека (BoxingScene), GBP удвоили ранее предлагаемую сумму, но у Ковалёва не спешат принимать предложение.

       «Не секрет, что в случае боя Ковалёв-Альварес, нам придётся заплатить отступные обязательному претенденту. И с каждым днём их аппетит растёт. В организацию боя Ковалёв-Ярд вовлечены множество сторон — у всех свой интерес. Мы объяснили это GBP. Мы объяснили, что денег которые они предлагают, недостаточно — ведь часть их пойдёт на то, чтобы откупиться. Мы даже начали переговоры с этого. Моё впечатление, что Альварес хочет этого боя, а его промоутер не хочет», — предполагает Дува.

       «Мы всё время слышим: "Нам надо сперва обсудить всё с Саулем", — жалуется глава Main Events. — И мне кажется, что они дождались того момента, когда мы подпишем контракт на бой с Ярдом, а сейчас придут и скажут Альваресу: "Мы пытались, но они не согласились". Думаю, что этот бой можно легко сделать на PPV вместо стриминга DAZN. Я верю в потенциал этого боя. И они это знают».

       Альварес заинтересован в покорении четвёртой весовой категории. По словам Дувы, стороны договорились о том, что бой пройдёт в полноценном лимите полутяжёлого веса, но с обязательным взвешиванием в день боя. 

    vringe.com

    Один комментарий
  • 13 июля 2019 в 20:07, a961456591
    Дува не торт. Бой с Ярдом должен был уже состояться. Сергей сам говорит, что ему не так уж много времени осталось, а она позволяет тянуть волынки.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)

spartakus1380,
Гостей: 65

Наши друзья