• 19 июля 2019 в 09:43
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Легендарный филиппинский ветеран Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и небитый американец Кит Тёрман (29-0, 22 КО) встретились вчера в Лас-Вегасе (США) на финальной пресс-конференции, а уже 20 июля на арене MGM Grand они сойдутся в очной схватке. 

       Оба бойца обладают титулами от WBA в весе до 66,7 кг: американец — «суперчемпион», а филиппинец — «обычный». На кону противостояния титул Тёрмана, а «обычный» пояс (если схватка не завершится вничью) останется вакантным. 

       В преддверии боя Тёрман продолжил серию дерзких и самоуверенных высказываний: «Да я — победитель по жизни. Я поставил на свою победу в 1-м раунде, поэтому со стартового гонга начну махач. Так я решил ещё больше мотивировать, подстегнуть себя. Увы, в боксе нет бонусов за досрочную победу. Ставки — это вообще весело. Нет, я не рекомендую ставить всем бойцам на себя, но меня это заводит. Так что не удивляйтесь, если Пакьяо уснёт уже в стартовом раунде».

       Тёрман считает, что у Пакьяо «ручонки коротковаты, он вообще похож на тираннозавра. А этот его прыгающий стиль... Блин, как крольчонок, ей-богу». 

       Пакьяо на высказывания Тёрмана отреагировал спокойно: «Нет здесь ничего личного. Это просто такая работа. Я — боец. А эта профессия подразумевает, что тебе приходится вечно что-то доказывать, прежде всего самому себе. Именно поэтому я настолько мотивирован. Многие задаются вопросом, смогу ли я и в свои 40 лет делать то, что делал раньше. Вот в чём главный вопрос».

       Несмотря ни на что, Тёрман всё же уважает филиппинца и не скрывает этого: «Не, ну тут без вопросов. Он — удивительный боец, реально легенда. Он столько всего добился в боксе. Шутка ли, если боксёр за карьеру добился половину того, что сделал Пакьяо, то уже может претендовать на статус легенды. Но я выйду в ринг не для того, чтобы обниматься с ним, гладить по спинке и рассказывать, какой он крутой чел. Я здесь, чтобы задать ему трёпку. Настучу этому сенатору в репу. Посмотрим, чем он ответит».

       На что Пакьяо только улыбнулся: «А я всегда с улыбкой воспринимаю всё то, что говорит Кит. Говорить — не мешки ворочать. Говорить — это проще пареной репы, а вот в ринге со мной ему будет очень даже непросто. Вы меня знаете. Я в этом спорте уже давно. Так что пускай докажет делом...»

    vringe.com

    4 комментария
  • 19 июля 2019 в 10:24, a961456591
    Вот почему? Почему для Васи Пак суперстар, а для Турмана - норм?
  • 19 июля 2019 в 10:25, a961456591
    Кита ж готовит Винки?
  • 20 июля 2019 в 00:17, a961456591
    Весы под каждым показали 146 с половиной фунтов. Лимит категории - 147. Бою быть. Титул на кону.
  • 20 июля 2019 в 07:36, Fisherman
    Менни давно прошёл свой пик. Честно говоря, я был его поклонником, но не сейчас. Я не жду он него той фейерии, когда каждый его бой был сенсацией. Сейчас просто какая то инерция тени прошлого. Если пропущу его бой с Терманом, не сильно расстроюсь. А вот лет 10 назад, не спал бы, ждал. Это мои чувства сегодня. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (108)


Гостей: 108

Наши друзья