• 22 июля 2019 в 09:35
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       O2 Arena, Гринвич, Лондон, Англия. Сложное для прогнозирования британское дерби в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между Дэвидом Прайсом (25-6, 19 KO) и тамошним «народным чемпионом» Дэвидом Алленом (17-5-2, 14 KO) завершилось уверенной и красивой победой первого.

       Роли обозначились сразу: Аллен наступает, Прайс позволяет ему это делать, работая навстречу. 1-й раунд, как и практически все остальные, остался за Прайсом. У него проходили джебы, порой прямые справа, а также немало апперкотов. Двухметровый боец боксировал сегодня расслабленно — и у него многое получалось.

       Дэйв пытался раздёргать гиганта и работать навально, иногда попадал апперкотом, но Прайс сохранял контроль и продолжал джебить, а позднее раздухарился и даже порой махался.

       Аллен более настойчиво пробовал сократить дистанцию с 4-го раунда, работал плотнее, чем ранее, быковал, толкался в инфайтинге и неустанно пёр на соперника. Получился интересный, насыщенный раунд от обоих — и далее противостояние также было нескучным. 

       Бой раскочегарился и пошёл живее в 5–7 трёхминутках. Прайс боксировал плотнее, чем поначалу, причём качественно. Простецкая тактика Дэйва не менялась. К 8-му раунду страсти накалились до предела: Аллен держал мощные плюхи по всем этажам, но шёл вперёд! И получал на орехи.

       С 9-го раунда Дэвид уже практически демонстрировал урок бокса. В 10-м Прайс на секунду потряс его хуком слева в голову, но на Дэйве — обладателе чугунной держалки — это практически не отразилось. Но отразилось на решении тренера: он сообщил рефери, что угол Аллена капитулирует. RTD 10. Прайс радовался так, словно взял мировой титул. Заслуженно.

       В прошлом бою Аллен по печени вырубил в 3-м раунде Лукаса Брауна, а Прайса покусал на ринге Каш Али, благодаря чему ливерпулец также получил победу. Даёшь реванш с Поветкиным?..

    vringe.com

    Один комментарий

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья