• 5 августа 2019 в 20:28
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В последнее время ходит много слухов о том, что резко испортились отношения между промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions) и его суперзвёздным бойцом Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Но никто толком не понимает, откуда они берутся. Попробуем разобраться.

       Оказывается, началось всё с момента подписания Альваресом контракта на сумму более 350 миллионов долларов США со стримингом DAZN. Мексиканец категорически запретил своему промоутеру давать обещание боссам DAZN — те мечтали о третьем поединке Канело Альвареса с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) . Речь не идёт о боязни проиграть, мексиканец просто не хочет, чтобы тот на нём вновь заработал. 

       Но у Де Ла Хойи были свои интересы (искал платформу для остальных бойцов компании) и он пообещал шефам DAZN трилогию лучших средневесов мира. Только после этого стриминг заключил сделку с Головкиным, гарантировав тому в контракте бой с Альваресом. Теперь невыполнимое обещание Де Ла Хойи — проблема DAZN — они не могут предоставить казахстанцу то, что пообещали. Тем временем Головкин даже подключил юриста, требует бой с мексиканцем. 

       Если стороны не сумеют договориться, то стримингу грозит серьёзное разбирательство в суде. Никто не берётся предположить, чем всё это может закончиться.

       Ещё одна причина недовольства Альвареса в том, что Де Ла Хойя фактически использует заработанные на нём деньги для раскрутки остальных бойцов своей компании. Мексиканец провёл тайные встречи с двумя промоутерами, имя которых не сообщается, а также нанял юриста, задача которого или же пересмотреть соглашение с Golden Boy, или же и вовсе его выкупить. 

       Оказывается, выкупить контракт Альварес может за сравнительно (как для своих гонораров) небольшие деньги — 20-30 миллионов долларов США. Здесь всё просто: достаточно доказать, что Де Ла Хойя периодически не выполнял свою работу промоутера из-за хронической зависимости от алкоголя и/или наркотиков. 

       В последнее время о Де Ла Хойе было практически ничего не слышно, огромная часть работы свалилась на матчмейкера Роберта Диаса, который, возможно, частично не справился: неудавшиеся переговоры с чемпионом WBO в полутяжах россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и потеря титула IBF из-за неудавшихся переговоров с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). 

       Особенно запутанная ситуация с потерей титула IBF: Golden Boy согласились на условие, что Альварес будет лишён титула в случае, если не удастся договориться с Деревянченко к дедлайну. Но почему переговоры с организацией вёл Диас, а не Де Ла Хойя или (президент компании) Эрик Гомес? 

       Сам Де Ла Хойя рассказывает о текущих отношениях с Альваресом так: «Нет ни**я такого, что нельзя было бы исправить. Не думаю, что отношения будут такими же, как были прежде. Но это не значит, что они и вовсе закончатся».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (65)

Zatoichi,
Гостей: 64

Наши друзья