• 6 августа 2019 в 10:17
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    31 августа в Лондоне в рамках вечера бокса, главным событием которого станет объединительный чемпионский бой в лёгком весе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом, лучший российский тяжеловес Александр Поветкин проведёт свой первый бой после поражения от Энтони Джошуа. Менеджер Поветкина Дмитрий Иванов в эксклюзивном интервью News.ru рассказал, почему Александр выбрал именно этого соперника, каких целей он намерен добиться в боксе и чем были шокированы врачи после его боя с Джошуа.

    - Бой с Хьюи Фьюри был объявлен только за месяц. Этого срока достаточно для Александра, чтобы хорошо «подвестись» к бою?

    - Мы уже готовились к бою 22 июля в Англии, но, к сожалению, соперника не подтвердили. Саша уже провёл полноценный сбор. Мы взяли небольшую паузу, а сейчас он пройдёт этап «подводки». У нас останутся двухнедельные спарринги, после которых он будет готов.

    - Сколько спарринг-партнёров будет с ним работать?

    - На данный момент есть два спарринг-партнёра. Рассматривали также кандидатуру Малика Скотта, но он не подтвердился, поэтому находимся в процессе поиска замены. В понедельник будет первый спарринг.

    - Вы рассматривали несколько вариантов для проведения боя Александра, в том числе в Саудовской Аравии. Почему остановились на Хьюи Фьюри?

    - С Саудовской Аравией был хороший вариант, мы тщательно готовились, но, по некоторой информации, Амир Хан не всё поделил с Эдди Хирном (участник главного боя с крупнейшим британским промоутером. - News.ru), после чего тот вышел из проекта со всем своим активом. А у нас есть обязательства перед Хирном. После боёв с Прайсом и Джошуа у Хирна осталась опция и на третий бой Саши Поветкина, поэтому мы должны её выполнить, а потом уже смотреть, куда двигаться дальше.

    - Какие козыри есть у Фьюри перед Александром?

    - Молодость, антропометрия и неудобство. Он менее комбинационный боксёр, но очень мощный, умеет хорошо вязать. На стороне Саши опыт, понимание, с кем он боксирует. Ему вообще без разницы, с кем боксировать, он хочет большие бои. После операции на локте у Саши была большая пауза, и это будет первый бой, поэтому мы с командой решили посмотреть его в деле с таким соперником до большого боя. В режиме теста мы видели, как Саша проходил подготовку в режиме спаррингов. Всё было отлично, без проблем, но чтобы втянуться, ему нужен сейчас такой бой. Для Фьюри это вызов и трамплин в карьере. Саша пока не собирается заканчивать карьеру и хотел бы ещё боксировать на высоком уровне.

    - Судя по такому настрою, он предпримет ещё одну попытку побороться за титул?

    - Если бы Саша не хотел этого, он бы не строил дальнейших планов на свою карьеру, а у него горит глаз, есть желание и мотивация. Главный его серьёзный плюс в том, что он постоянно держит себя в форме. Уже через три дня после любого боя он начинает тренироваться. Саша никогда не опускается в подготовке ниже пятёрки по десятибалльной шкале.

    - Что вы имеете в виду?

    - Даже первый этап подготовки он начинает не с нуля, соответственно, ему нужно приложить меньше усилий, чтобы подойти к пику формы. Некоторые спортсмены после боя падают в ноль, позволяя себе пассивный отдых. Потом с нуля забраться на вершину очень тяжело. Саша всегда в форме, постоянно соблюдает режим. Он обязательно начинает день с зарядки, потом проводит тренировку. Он хочет и дальше находиться в состоянии человека, который должен дать хороший результат. Мы тоже надеемся, что бой станет для него хорошим тестом, и уверены в его победе.

    - В качестве возможного оппонента для Поветкина называли и Александра Усика, но его представители считают, что ещё одно российско-украинское противостояние сейчас не нужно. Что об этом думают в вашем лагере?

    - Как я уже говорил, Саше интересны бои с большими спортсменами, потому что такие бои делают имя. У Саши есть золотые медали олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы среди любителей, были чемпионские пояса в профессиональной карьере. Хотелось бы, чтобы ряд его именитых соперников, таких как Кличко, Джошуа, пополнился и другими именами. К ним относятся Усик, Фьюри-старший, Уайлдер. В бою с Джошуа травма Александра достигла своего пика. Когда у него были спарринги, он постоянно жаловался на свои локти, а потом врачи вытащили 33 осколка из одного локтя и 17 из другого и спросили: «А как ты вообще боксировал?» У меня ещё есть надежда на матч-реванш с Джошуа или бой с любым другим именитым соперником.

    - Вам лично интересен Усик в качестве соперника Поветкина?

    - Сейчас я бы не хотел этого боя, потому что действительно это противостояние могут перевести в политическую плоскость. Для меня русские и украинцы - один народ с общими ценностями и теми же взглядами на жизнь. Мы вместе плечом к плечу воевали в Великую Отечественную войну, но сейчас нас пытаются разделить. По этой причине я против этого поединка. Но со спортивной точки зрения это был бы классный бокс и интересное противостояние стилей. У Усика очень комбинационная манера и классная работа ног. Поветкин всегда хочет быть в центре ринга, поддавливать, поэтому у них получился бы красивый бой, интересный для всех. Этот бой можно было бы провести на любой площадке с хорошим финансовым успехом для промоутера. Команда Александра Усика выбрала себе другую дорогу, мы тоже ищем свой путь и относимся с глубоким уважением к этому боксёру и его тренерскому штабу. Хотелось бы, чтобы Поветкин провёл ещё один большой бой и одержал в нём победу. Если у Саши появится возможность продвинуться к бою за титул чемпиона мира, он ей обязательно воспользуется.

    https://news.ru

     

    6 коментариев
  • 6 августа 2019 в 10:21, Усё в ажуре

    Дмитрий Иванов: В бою с Джошуа травма Александра достигла своего пика. Когда у него были спарринги, он постоянно жаловался на свои локти, а потом врачи вытащили 33 осколка из одного локтя и 17 из другого и спросили: «А как ты вообще боксировал?»
  • 6 августа 2019 в 10:21, Усё в ажуре
    Хьюи Фьюри потрясает Пулева

    ea0afe82d8260bc05c4884645aa4f280.gif
  • 6 августа 2019 в 10:22, Усё в ажуре
    Хьюи Фьюри в прошлогоднем бою против Сэма Секстона за титул чемпиона Британии

    0eba19243dc00ec3b731161201e678fe.gif
  • 6 августа 2019 в 10:23, Усё в ажуре
    Подготовка Поветкина к бою с Фьюри

    311a50f6160b780a5df54fca18c11154.gif
  • 6 августа 2019 в 10:47, a961456591
    В публикации: Александр выбрал именно этого соперника
    :D:D:D
  • 6 августа 2019 в 10:56, a961456591
    В публикации: Амир Хан не всё поделил с Эдди Хирном (участник главного боя с крупнейшим британским промоутером. - News.ru), после чего тот вышел из проекта со всем своим активом.
    вот это действительно интересно.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья