• 7 августа 2019 в 07:03
    Категория: Интервью | Автор: Fisherman

    В беседе 87-летний функционер прокомментировал прошедший объединительный бой в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между чемпионом WBO Морисом Хукером (26-1-3, 17 KO) и Хосе Рамиресом (25-0, 17 KO), высказал мнение о «франчайзинговом» чемпионе и дал свою оценку, когда таковым можно будет назвать украинского чемпиона WBA/WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) и американского обладателя титула WBC Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО).

    Также промоутер прокомментировал игнорирование конкурирующей промоутерской компанией PBC Всемирной боксёрской организации (WBO) и новости о потенциальном объединительном поединке Эррол Спенс – Теренс Кроуфорд.

    — Что вы думаете о прошедшем поединке Хукер – Рамирес?

    — Рамирес — один из моих фаворитов. Мы занимаемся его карьерой с первого боя в профессионалах. Он был хорошим бойцом, когда мы подписали его. Он был в олимпийской сборной США. Сейчас он значительно прибавил. С опытом и его тренером Робертом Гарсией он стал совершенным бойцом. Он дрался в блистательном бою против очень хорошего бойца Мориса Хукера. У него был отличный план на бой, завершившийся нокаутом Хукера в шестом раунде.

    — Рамирес сильнее Риджиса Прогрейса и Джоша Тейлора?

    — Я знаю Прогрейса, он очень хороший боец, но я считаю, Рамирес справится с ним. Все говорят, насколько хорош Джош Тейлор, но я не видел так много его боёв, чтобы дать оценку. Давайте сначала посмотрим, как он отбоксирует с Прогрейсом, а потом решим, сделаем ли мы незамедлительное объединение титулов.

    — Расскажите своё мнение о «франчайзинговом» чемпионе.

    — Эту бирку нужно использовать очень осторожно. Для такого бойца, как Канело Альварес — согласен. Одна вещь, которую нельзя делать с парнем, достигшим элитного статуса — «сжигать» его обязательными защитами. Особенно сейчас, когда есть четыре чемпиона от четырёх организаций. Когда вы копнёте чуть глубже, у вас будут ужасные мисматчи. Принуждать чемпиона терять своё время на мисматчи — на самом деле это не хорошо для спорта.

    — Канело недавно лишили титула IBF из-за неорганизации боя с Сергеем Деревянченко...

    — Ещё раз, я не критикую IBF. Они следуют своим правилам. Но это не означает, что правила хороши для спорта. Деревянченко проиграл Джейкобсу, а теперь он стал обязательным претендентом. Канело побил Джейкобса, зачем ему встречаться с Деревянченко? Дайте ему кого-нибудь другого для боя или побудьте в стороне и дайте выбрать лучшего оппонента. «Франчайзинговый» чемпион — для Канело это хорошо. Это освободит его от встреч с бессмысленными обязательными претендентами.

    — Канело — единственный, кто заслуживает звание «франчайзингового» чемпиона? Также говорят о Дионтэе Уайлдере и Василии Ломаченко.

    — Если Ломаченко побьёт Кэмпбелла, у него будет три титула и его следующий бой запланирован с чемпионом IBF. Это будет или Ричард Комми, или Теофимо Лопес. Если у него будут все четыре титула по всем версиям, тогда он должен быть «франчайзинговым» чемпионом и не должен драться в бессмысленных обязательных защитах. По моему мнению, Ломаченко — один из величайших бойцов нашего времени. Почему мы должны терять его время в боях с обязательными претендентами, которые неконкурентны. Например, меня принудили организовать поединок с британским парнем Энтони Кроллой. Кролла — хороший боец, но он не должен быть в ринге с Ломаченко.

    — А Дионтэй Уайлдер заслужил «франчайзинговый» титул?

    — Ещё нет. Если Дионтэй Уайлдер победит Тайсона Фьюри, во что я не верю, и потом выиграет ещё титулы, тогда да.

    — Уже осталось меньше месяца до поединка Василия Ломаченко против Люка Кэмпбелла. Вы считаете, у британца есть шанс?

    — Вы должны понять, я действительно верю, что Ломаченко — это величайший боец со времён Мухаммеда Али, раннего Мухаммеда Али. Не имеет значения насколько хорош оппонент, с которым он встречается, мне нужно принимать сторону Ломаченко. Как говорят, Люк Кэмпбелл — отличный боец с хорошими достижениями. Он выиграл золотую олимпийскую медаль, не являясь выходцем из Восточной Европы и не являясь идеальным бойцом. У него огромные умения. Думаю, это будет отличный бой. С моей стороны, единственный победитель — это Ломаченко.

    — В PBC заявили, что не признают WBO, ваши мысли на этот счёт.

    — Это из-за того, что они не могут принуждать WBO. Они отвернулись и сказали, что больше с ними не играют. Это смешно. Говорить, что ты не признаешь санкционирующую организацию, когда твои бойцы могут выиграть титулы этой организации… Если одна из этих организаций не делает что-то приятное для PBC, то они их не признают. В конце концов, эти организации и люди в боксе не признают PBC [улыбается].

    — Вы общались насчёт объединительного боя Cпенс – Кроуфорд?

    — Один шаг за раз. Мы надеемся, что в феврале у нас будет главный бой в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри – Дионтэй Уайлдер. Мы встретимся с Элом Хэймоном на этом поединке и поднимем вопрос о бое Спенс – Кроуфорд. Эл пообещал, что после следующего боя Спенса он сядет с нами за стол переговоров. По нашей дорожной карте у нас бой Уайлдер – Фьюри, Нет причин, по которым мы не сможем сделать бой Кроуфорд – Спенс. Особенно, когда оба бойца хотят поединка. Я не особо заинтересован в боях с Портером, Гарсией, Тёрманом. Я считаю их не элитными. Но Спенс, без сомнения, элитный боец. Люди с радостью посмотрели бы их бой, даже два или три.

    Источник https://vringe.com

    9 коментариев
  • 7 августа 2019 в 07:06, Fisherman
    87 лет старине Бобу(!!!), а мозги " в поряде" )))
  • 7 августа 2019 в 07:31, a961456591
    В публикации: Я не особо заинтересован в боях с Портером, Гарсией, Тёрманом. Я считаю их не элитными.
     Савач!
  • 7 августа 2019 в 16:02, a961456591
    Дед говорит, что он не понимает зачем Фьюри месит мешки - xsport.ua
  • 7 августа 2019 в 17:45, Fisherman
    a961456591:  Савач!
     Хочешь верь, хочешь не верь. Я когда прочитал это интервью ВРинГЕ, то именно эта фраза, дала мне образ Лёхи и я решил опубликовать всё интервью. 
    Вывод- Лёха всегда присутствует в сознании :D
    напомнило
  • 8 августа 2019 в 11:33, savach
    Я не особо заинтересован в боях с Портером, Гарсией, Тёрманом. Я считаю их не элитными.
    ключевое слово ИНТЕРЕС, вернее только одно слово в его сознании. Он конченный. 
    Но Спенс, без сомнения, элитный боец.
    Если бы Арум ответил, почему Спенс элитный боец, а Портер, Турман и Гарсия не элитные. А так его слова без аргументации ничего не значат. 
    • 8 августа 2019 в 22:41, Николаич
      Извини, друг! Но на фоне его слов - это твои слова ни чего и ни для кого не значат. Как впрочем и мои и многих других. Нравится нам это или нет, но он в боксе величина и с ним считаются. А мы нет. И нас даже не знают.  Не в обиду.
  • 8 августа 2019 в 23:31, a961456591
    Бронер написал в интернетах, что вешает перчатки.
  • 11 августа 2019 в 07:50, a961456591
    Робейси дебютировал... На первых секундах побывал в нокдауне и проиграл раздельным решением.
  • 12 августа 2019 в 10:04, a961456591
    Кроу в Самарканде и Ташкенте - https://youtu.be/W0PhPZYBjj0

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (27)


Гостей: 27

Наши друзья