• 15 августа 2019 в 06:29
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Президент UFC Дэйна Уайт дал интервью американским СМИ после проведения церемонии включения новых членов в Зал боксёрской славы штата Невада.

       Уайт раскрыл некоторые подробности о начале своей промоутерской деятельности в сфере профессионального бокса, высказал мнение о лучших возможных поединках, назвал лучших супертяжей и рассказал о возможных направлениях в организации следующего поединка экс-чемпиона UFC в двух категориях ирландца Конора Макгрегора

    — Как ваша деятельность в боксе?

    — У нас пока ничего нет до октября месяца. Сейчас происходит разработка плана действий по боксёрскому отделу. Мы наймём человека, который будет этим заниматься.

    — Это будете не вы?

    — Нет, я буду вовлечён в это, но не буду заниматься этим изо дня в день.

    — Насколько вы будете в это вовлечены?

    — Буду вовлечён очень серьёзно [улыбается].

    — Энди Руис остановил Энтони Джошуа. Ваша реакция на это, и как пройдёт реванш?

    — Я офигел, уверен, как и все остальные. Но если ты знаешь Руиса, и как этот парень бьёт… Он может вломить... Я всегда это говорю — сейчас супертяжёлый дивизион более зрелищный, чем он когда-либо был. Есть Тайсон ФьюриДионтэй Уайлдер, эти двое. Они должны сделать бои между всеми этими четырьмя парнями в следующие 3 года.

    — Как вы расположите этих парней в своём рейтинге?

    — Соответственно. Уайлдер, Фьюри и Руис. Знаете, как я отношусь к поясам? Что делает пояс заслуживающим доверия? Оппонент! Тот, кого ты побил, чтобы взять его. Понимаете, о чём я? Если ты побил парня, которого все считали лучшим, — ты мужик.

    — У вас есть фаворит в реванше, и пройдёт ли он по-другому?

    — Я не скажу, что Джошуа легко победит. Они оба видели, кто что из себя представляет. Будем надеяться, Джошуа будет более агрессивным в следующем бою.

    — Что думаете о Мэнни Пакьяо?

    — Он невероятен. Я думаю, его бой с Флойдом Мэйуэзером неизбежен. Он должен состояться.

    — Расскажите о своём топ-3 в pound-for-pound?

    — В боксе я без понятия.

    — Может быть без конкретных мест.

    — Нет-нет-нет. Я не знаю.

    — Вы приходите в мир бокса. Что вы хотите изменить в нём?

    — Очень многое. Я не могу говорить о тех вещах, над которыми работаю до октября. Когда я сгребу всё своё дерьмо, у нас будет пресс-конференция, и я расскажу вам обо всём. Большинство подумает, что я сумасшедший, но кто-то согласится. Посмотрим, как оно всё получится.

    — Есть ли уже бойцы на примете?

    — Нет. Вообще никого. Мне нужно подождать парня, который будет этим заниматься. Сначала нужно разработать план: как это будет работать, и что мы будем делать. Идеи, которые у меня есть, полностью встряхнут спорт, заставят многих убраться отсюда. Но это вещи, которые нужно сделать, чтобы сделать что-то лучше.

    — Вы ждёте этого с нетерпением?

    — Я жду этого с нетерпением. Это то, что мне нравится делать. Я не настолько высокомерный, чтобы сказать, что у меня есть все ответы, что смогу сделать всё идеально и всё уладить, но я попробую.

    — Вы видите себя переходящим больше в бокс?

    — Нет, но я точно буду уделять этому много времени. Для того, чтобы сделать желанное, нужно построить хорошую команду и начать работать. Это не случится за одну ночь. Если вы посмотрите, как мы строили UFC. У нас ушло на это 20 лет. Это долгий срок. Так что на это уйдёт время.

    — В чём вы видите самую большую проблему?

    — Самая большая проблема в том, что лучший не дерётся с лучшим. Вот какая самая большая проблема. Организация боёв, которые ты хочешь увидеть, занимает целую вечность или они не происходят вообще. Я думаю, этот способ мышления в боксе, когда чем больше мы растягиваем, тем лучше — это неверно. Если вы посмотрите, что мы сделали с Конором Макгрегором, с парнем, который является невероятной личностью и способен драться. Посмотрите, как быстро он вырос. Его бой с Мэйуэзером был самым большим в боксе. Бой Макгрегора с Хабибом Нурмагомедовым продался тиражом в два с половиной миллиона трансляций. Конор за короткий срок имеет в своём активе несколько из топ-10 PPV продаж.

    — Вы говорили с Конором? Он вернётся?

    — Я не знаю. Посмотрим.

    — А какой план?

    — Нет никакого плана. Он хочет посмотреть, что случится в сентябре между Хабибом и Дастином Порье. Посмотрим, как пройдёт поединок и посмотрим, что будет дальше. Нэйт Диас дерётся в субботу… Многие вещи решатся к сентябрю.

    — Какой ваш самый желанный бой в боксе?

    — Желанный бой? У нас есть четыре супертяжа, которые должны подраться друг с другом. Сумасшедшая вещь в том, что есть достаточно денег, огромное количество денег, чтобы четыре парня подрались друг с другом.

    — Что вы думаете о DAZN и стриминговых сервисах? Как они повлияют на бокс?

    — Я не знаю. Слушайте, я не работаю в сфере телесетей. Я считаю, DAZN сделал ошибки в своих сделках. Я думаю, бойцы и их менеджеры проделали невероятную работу по своим сделкам с DAZN. Но не нужно быть ракетным инженером, чтобы понять, что сделки, которые они заключили, не работают. Это не работает и не будет работать. Взять сотрудничество Мэйуэзера с Showtime. Если бы не было Конора, они бы не отбили деньги.

    — Кларисса Шилдс говорила о бое с Амандой Нуньеш. Это как бы женская версия противостояния Мэйуэзера и Макгрегора. Вы видите возможность такого поединка?

    — Я не знаю. Всё возможно. У Нуньеш всё ещё есть испытания в MMA. У неё пояса в двух весовых категориях. Такого никто никогда не делал. Она невероятна. Она одна из лучших чемпионов, с которыми мне приходилось работать. Я рад за неё. Она двойной чемпион. Что захочет делать двойной чемпион, над этим и будем работать.

    — Кристиана Жустино была большим испытанием для неё. Кто будет следующим?

    — Я бы не сказал, что она была самым большим испытанием. На бумаге так оно и было, но в реальности — нет. Это заняло всего 51 секунду, чтобы выяснить, кто крутейшая женщина на планете. Есть одна вещь в спорте и в боевых видах спорта в целом — всегда есть кто-то другой.

    vringe.com

    9 коментариев
  • 15 августа 2019 в 12:02, Zatoichi
    Его бой с Мэйуэзером был самым большим в боксе. 
    Ага ))) Разве что  бою Майвезера с тем японцем(не помню как зовут ) по величию немного уступает. :D
  • 15 августа 2019 в 14:49, Fisherman
    Скажу так, я считаю. что если Дана сможет встряхнуть застоявшееся болото в боксе- это будет уже не зря. То, что бокс деградирует- это факт. Уайт прав, что проблема в боксе сегодня- это то, "что лучшие не дерутся с лучшими". Я бы добавил, что и многочисленные версии, звания. пояса- это тоже источник деградации.
    У Даны есть опыт и я надеюсь, что у него получится встряхнуть всё это. 
  • 15 августа 2019 в 21:56, a961456591
    Тем временем в егойном МММ(UFC) мужики женщин на бои вызывают.
  • 16 августа 2019 в 00:04, a961456591
    МакГрегор в баре ударил деда по голове - видео
    • 18 августа 2019 в 21:56, Salvador Sanchez
      a961456591: МакГрегор в баре ударил деда по голове
       А Уайт говорит: - "Если ты высокопоставленный парень,  как Макгрегор, то можешь это сделать!"
      • 24 августа 2019 в 11:25, a961456591
         Майк Тайсон встал на защиту Макгрегора, который избил пожилого посетителя бара в Ирландии.
        "Конор — один из самых порядочных людей, которых я знаю." 
        https://www.sport.ru/boxing/mayk-tayson-okazal-podderjku-konoru-makgregoru/article432872/
        • 24 августа 2019 в 20:17, spartakus1380

          a961456591: "Конор — один из самых порядочных людей, которых я знаю." 
           Ещё одно доказательно, что курить траву вредно.
  • 24 августа 2019 в 18:38, a961456591
    Емельяненко на Арарате: 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (80)


Гостей: 80

Наши друзья