• 20 августа 2019 в 12:42
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Журналист Boxingnews24.com Барри Холбрук прокомментировал информацию о том, что экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) будет сотрудничать с промоутером Эдди Хирном из Matchroom Boxing.

       Официальное объявление ожидается на этой неделе на пресс-конференции в Нью-Йорке. Холбрук попытался разобраться, что принесет Головкину партнерство с Хирном.

       "Головкин желает провести третий бой с Саулем "Канело" Альваресом, но у Хирна нет контроля над мексиканской суперзвездой. "Канело" находится на контракте с Golden Boy Promotions и сам принимает все решения. DAZN бы хотел свести снова "Канело" и GGG, но пока нет никаких признаков того, что поединок случится.

       Пока непонятно, как будет развиваться партнерство Головкина и Хирна. Это сделка для бойцов GGG Promotions, чтобы они могли сражаться в шоу Matchroom Boxing? Это был бы хороший ход для Головкина", - написал автор.

       Четыре варианта для GGG

       "У Хирна есть несколько бойцов, поединки с которыми он может организовать Головкину. Это Деметриус Андраде, Дэниэл Джейкобс, Билли Джо Сондерс и Каллум Смит. Большинство из них не пользуются популярностью в США, что означает, что они принесут очень мало подписок для DAZN. Требуются годы, чтобы заработать себе громкое имя в Америке, а Смит и Сондерс пока мало известны фанатам.

       37-летнему Головкину не хватит времени, чтобы дождаться, пока Каллум и Билли Джо станут известны широкой публике. Скоро ему придется сразиться с ними, и Головкин может проиграть обоим. Вряд ли Геннадию стоит принимать поединки с боксерами Хирна, если речь не будет идти о больших суммах", - добавил он.

       Что даст GGG партнерство с Хирном

       "Работая с Хирном, Головкин мог бы извлечь максимум от остатка своей боксерской карьеры. Головкин недостаточно крупный боксер, чтобы перейти в тяжелый вес и сразиться там с подопечным Хирна Энтони Джошуа.

       Хирн так же недавно подписал контракт с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом, который заявлял о желании выйти на ринг с Головкиным. Но это бой, который не принесет ничего Головкину с точки зрения популярности. Хуже всего, что Головкин действительно может проиграть Сондерсу, что будет иметь разрушительные последствия для карьеры казахстанского боксера. Головкину было бы лучше проигнорировать Сондерса, и сосредоточиться на боксерах другого плана", - резюмировал журналист.

       Напомним, в 2018 году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом DAZN, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год.

       В марте 2019-го вслед за "Канело" к платформе присоединился и Головкин. В июне казахстанец дебютировал на DAZN, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса.

    vesti.kz

    4 комментария
  • 20 августа 2019 в 13:48, a961456591
    Сондерс-Якобс был бы хорош.
  • 20 августа 2019 в 19:48, a961456591
    Кингу 88.
  • 21 августа 2019 в 06:44, a961456591
    Договорились. Осталось поставить подписи. В четверг проведут пресс--конференцию.
    • 21 августа 2019 в 20:26, a961456591
      Херн проведёт. 

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья