• 4 сентября 2019 в 16:17
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Александр Поветкин провел бой в Англии после 11 месяцев перерыва и победил Хьюи Фьюри решением судей. «Матч ТВ» задает пять вопросов людям из команды Поветкина.

      Вопрос № 1. Как возник вариант с Хьюи Фьюри и правда ли, что теперь Поветкин может подраться с Тайсоном Фьюри (28-0, № 4 в мировом рейтинге тяжеловесов)?

      Дмитрий Иванов, менеджер Александра Поветкина, исполнительный директор компании «Мир бокса»: «У нас с Эдди Хирном (глава компании Matchroom Sport, организовывавшей вечер бокса в Лондоне. — «Матч ТВ») было соглашение на три боя. Этот как раз третий. Мы могли выступить в Саудовской Аравии, был вариант провести бой в США, а потом, когда стало понятно, что здесь будет вечер бокса, решили, что выступим в Лондоне. Хьюи Фьюри сразу согласился на предложение боксировать с Поветкиным. Для него это был шанс — он еще достаточно молод, и ему надо расти, а расти можно только на таких боях. Они решили рискнуть и получили хороший опыт, а для нас это был отличный поединок с отличным соперником».

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Андрей Рябинский, президент компании «Мир бокса»: «Сейчас бой с Тайсоном Фьюри для нас действительно приоритетный, мы его хотим. Не знаю, насколько получится, но переговоры уже идут. Там масса факторов, перечислять все не хотел бы. Тот факт, что Александр только что побил двоюродного брата Тайсона — это просто совпадение, специально мы так не планировали.

      В Великобритании к Саше есть большой интерес, там любят боксеров с характером, которые готовы рубиться и драться бескомпромиссно. Его еще после боя с Прайсом полюбили, а перед боем с Джошуа говорили, что у него есть все шансы победить. Его знают, его узнают на улицах, просят автограф.

      Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы Поветкин провел еще один бой до конца этого года».

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Вопрос № 2. Александра Поветкина в ринге секундировал не Иван Кирпа, работающий с боксером с 2014 года, а близкий друг Игорь Нестеров. На сайте компании «Мир бокса» он указан как второй тренер, на сайте федерации бокса г. Чехова — как президент федерации. Иван Кирпа прилетел с командой в Лондон и в трансляции был заметен в углу Поветкина в поздних раундах.

      Дмитрий Иванов: «Саша сейчас на таком этапе своей карьеры, когда ему нужна поддержка людей, которые находятся всегда рядом. У Ивана буквально несколько месяцев назад родился сын, и он, конечно, приезжает на спарринги и на тренировки по технике, но его нет на всех тренировках Александра. А Игорь, он всегда рядом с Сашей, и командой было принято решение, что в ринге будет работать Игорь. Иван и сам принимал участие в обсуждении, где принималось это решение.

      При этом Ваня, конечно, остается в команде, составляет план на бой, Игорь всегда с ним консультируется, многие полезные вещи по-прежнему идут от него, и мы не можем их недооценивать. Его стратегические решения важны, и мы к ним прислушиваемся».

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Вопрос № 3. Правда ли, что Поветкин был не очень хорошо готов и провел не лучший поединок?

      Дмитрий Иванов: «Мое мнение - бой получился хороший, Саша боксировал все 12 раундов, показал хороший темп. Да, не все получалось, как было задумано, но это лучший бой из тех, где Александр боксировал все 12 раундов. Не все знают, что прошлой осенью Александру сделали операцию на локтях. В бою с Джошуа ему уже тяжело было держать руки, и нам даже врачи сказали, что с таким количеством мелких осколков невозможно было боксировать.

      Плюс Саша зарядился на сильный удар, а в таких случаях комбинационный, техничный бокс отходит на второй план. Александр хотел быстрого нокаута, хотел порадовать всех нас… Опять же, мы, команда, знаем, как он работал на спаррингах, как он может боксировать, и у нас нет каких-то переживаний, мы понимаем, что Александр в отличной форме. Может быть, во второй половине боя он взял паузу, но после десятого раунда Поветкин снова показал хороший темп. У нас уже есть данные статистики ударов, и бой с Фьюри абсолютно не отличается по этому показателю от предыдущих».

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Андрей Рябинский: «Мне кажется, что Александр выглядел хорошо и здорово прошел все 12 раундов. Мы говорили — он сам недоволен боем, Саша говорит, что был слишком закрепощен и слишком заряжен на один удар, хотя многие специалисты отзываются хорошо о том, как он боксировал».

      Вопрос № 4. Александр Поветкин и Александр Усик разговаривали до и после боя. Действительно ли они могли провести поединок?

      Андрей Рябинский: «На самом деле никогда всерьез больших переговоров о бое Поветкина и Усика не было, он рассматривался, но слухов и сплетен об этом бое было гораздо больше, чем чего-то серьезного».

    Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

      Вопрос № 5. Гонорар Поветкина больше миллиона долларов?

      Андрей Рябинский: «По условиям я не могу называть сумму гонорара за этот бой».

    Вадим Тихомиров

    1 сентября 17:37

    2 комментария
  • 4 сентября 2019 в 19:57, a961456591
    Думаю врут они всё. Поветкин, когда про локотки рассказывал, говорил, что просил тренеров, и Кирпу в том числе, смотреть правильно ли он держит ручки. 
    Моя версия, от фонаря, что они поссорились, но возить Кирпу с собой контракт заставляет.
    Хотя маловероятно. Ряба такие вопросы решает не взирая на контракты. Хрюнов знает.
  • 4 сентября 2019 в 23:22, a961456591
    А для РБК на последний вопрос ответил: 
    "У него гонорар за бой составил $300 тыс. Эта цифра ниже среднего для него. Просто это был восстановительный бой, поэтому гонорар не такой большой. Мы планируем, что за следующий бой он заработает существенно больше", — цитирует Рябинского 'РБК-Спорт'.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (91)


Гостей: 91

Наши друзья