• 17 сентября 2019 в 09:02
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Американский тренер Джон Дэвид Джексон считает мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) явным фаворитом в противостоянии с российским чемпионом-полутяжем Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО). Джексон — бывший тренер россиянина.

       Бой Ковалёв-Альварес состоится 2 ноября в Лас-Вегасе (США) — мексиканец попытается покорить четвёртый дивизион, ранее так высоко в весе не поднимался. 

       «Я бы поставил на Канело Альвареса, — размышляет Джексон. — На то есть несколько причин. Он — №1. Он — дойная корова. Никто бы не согласился на такой бой, если бы не был уверен в победе. Если он согласился на бой, значит что-то увидел в Ковалёве, за счёт чего собирается победить. Всё просто, Альваресу необходимо сокращать дистанцию, а Ковалёву удерживать. Крашер — адский панчер. Но Канело — умный парень и очень хорош в работе по корпусу».

       «Андре Уорд уже давно показал, что и как надо делать с Ковалёвым, — напоминает Джексон. — Корпус. Нужны удары по корпусу. Даже Энтони Ярд пытался этим воспользоваться, хотя парню катастрофически не хватало опыта. Они поспешили с чемпионским поединком. Парень не знал, что ему и когда делать. А Ковалёв просто переждал бурю, а затем наказал Ярда за ошибки. Ковалёву нужно навязать бой в инфайтинге. В этом компоненте он не очень, да и корпус у него слабенький».

       «Почему у Ковалёва проблемы с ударами по корпусу? Послушайте, это его проблемы, а не мои. Там много причин. Но Альварес неспроста выбрал именно Ковалёва, а не какого-нибудь другого чемпиона. Ведь Сергей из четвёрки чемпионов-полутяжей сейчас выглядит самым уязвимым. А ещё Ковалёв принял бой сразу же после непростой схватки с Ярдом. Но я не советую списывать полностью Ковалёва со счетов. Знаете, у панчера всегда остаётся шанс — это его плюха. Так что он опасен в любом случае. И мы не знаем, сумеет ли Альварес держать удар полутяжа», — размышляет тренер.

       Джексон принялся раздавать команде Альвареса ценные советы: «Если у тебя умная команда, они прописали в контракте кучу "мелочей", типа взвешивание в день боя. А если ещё назначить процедуру на 12 часов, то это просто уничтожит Ковалёва. В общем, у Сергея будет шанс панчера. И бой получится интересным. Но всё указывает на то, что он проиграет. Знаю, на что уповает команда Альвареса, но не скажу. Они видят слабости Ковалёва, чувствуют, что сейчас он уязвим. Так почему бы этим не воспользоваться?»

    vringe.com

    3 комментария
  • 17 сентября 2019 в 09:09, a961456591
    В публикации: «Если у тебя умная команда, они прописали в контракте кучу "мелочей", типа взвешивание в день боя. А если ещё назначить процедуру на 12 часов, то это просто уничтожит Ковалёва.
     Нубас. Была информация, что ничего такого нет.
    • 17 сентября 2019 в 09:14, a961456591
      Плюс, если бы такое имело бы место, оно могло бы работать против Рыжего. ...Нубас.
  • 19 сентября 2019 в 07:53, a961456591

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья