• 23 сентября 2019 в 17:49
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Проспект легкого веса, 22-летний американец Райан Гарсиа (18-0, 15 KO) может стать следующей суперзвездой после чемпиона мира в трех весовых категориях мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Об этом заявил промоутер Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions, ведущий дела обоих боксеров.

       Ранее сообщалось о конфликте между Гарсией и Де Ла Хойей. Последний заявил, что американец не является его лучшим проспектом, после чего боксер предложил промоутеру разорвать с ним контракт.

       Это произошло на фоне того, что у Гарсии на прошлых выходных сорвался бой - его соперника Эйвери Спэрроу арестовали. Golden Boy подобрала подопечному замену - филиппинца Ромеро Дуно (21-1, 16 КО), однако американец отказался, потребовав увеличить гонорар.

       В итоге Гарсиа передумал уходить из GBP после того, как ему предложили новую сделку. Стороны заявили, что с финансовой точки зрения это "беспрецедентный контракт для проспекта". Также стало известно, что следующий бой Гарсиа проведет 2 ноября в Лас-Вегасе (США) против Дуно в рамках вечера бокса Сауль Альварес - Сергей Ковалев.

       "У нас были недоразумения, но теперь все улажено... У нас есть звезда в боксе - "Канело", но этот парень (Гарсиа) собирается стать звездой. Я не могу дождаться, когда он придет на вечернее шоу Джимми Фэллона, во все эти ток-шоу и просто взорвет бокс. Это будет галоп. Я сказал: "Да перестань, Райан, мы были просто мальчишками", - сказал Де Ла Хойя, слова которого приводит Boxingnews24.com.

       Добавим, что на кону поединка Ковалев - Альварес будет стоять титул WBO в полутяжелом весе, принадлежащий россиянину. Если победит мексиканец, то он станет чемпионом мира в четвертой весовой категории за карьеру.

    vesti.kz

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (109)


Гостей: 109

Наши друзья