• 21 октября 2019 в 10:59
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) заявил, что хочет провести бой с обладателем чемпионских поясов по версиям IBF и WBC Артуром Бетербиевым (15-0, 15 КО).

       Россиянин также рассматривает возможность проведения объединительного поединка с победителем боя за пояс по версии WBO между Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО) и Саулем Альваресом (52-1-2,0 35 КО).

       «Я всегда говорил, что хочу бои за пояса. И, конечно, хочу боя с Бетербиевым. Хотя я понимаю, что Артур сейчас самый опасный человек в боксе. Он несет огромную опасность для любого, 100-процентный нокаутер. Но он владеет поясами, и это сильно манит», — сказал Бивол в комментарии Sport-express.ru.

       «Артур — рисковый вариант для любого человека, но этот риск сейчас оправданный. Если раньше Артура могли избегать, потому что он — нокаутер и очень опасный, то теперь не будут избегать. Чемпионские пояса нужны всем».

       «У меня команда и так знает, что я хочу объединительных боев. Надо подождать, посмотреть, что будет с Сергеем Ковалевым и Канело, как там карта ляжет, прикинуть все. Важно еще, какой вариант для промоутеров лучше».

       «Артур тоже хочет боксировать за пояса, Сергей хочет, я хочу — все боксеры все хотят лучших боев. Но промоутеры будут решать. Может, Артур захочет взять передышку. Мы — люди амбициозные, но не все от нас зависит».

       Бивол 13 октября провел успешную защиту титула WBA в поединке против доминиканца Ленина Кастильо (20-3-1, 15 КО). Россиянин победил единогласным решением судей.

       Бетербиев на прошлой неделе техническим нокаутом в десятом раунде одержал победу над украинцем Александром Гвоздиком (17-1, 14 КО), там самым объединив титулы в полутяжелом весе.

    telegraf.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (96)


Гостей: 96

Наши друзья