• 28 октября 2019 в 20:34
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Финал Всемирной боксерской суперсерии оказался под угрозой срыва

       Всемирная боксерская организация (WBO) назначила незамедлительный реванш между Кшиштофом Гловацки и Майрисом Бриедисом.

       В случае отказа Бриедиса от реванша с Гловацки, он будет лишен титула WBO.

       Перноначально WBO постановила провести Гловацки бой с победителем финала Всемирной боксерской суперсерии между Бриедисом и Юниером Дортикосом, но сейчас изменила свое решение.

       "Из-за специфических обстоятельств этого случая Гловацки должен был получить возможность незамедлительно боксировать за титул WBO. Заставлять его ждать 120 дней с момента завершения турнира WBSS — это мера недостаточная, так как финальный бой WBSS все еще не назначен. С другой стороны, позволить Бриедису защищать титул WBO в финале Суперсерии можно рассматривать как поощрение за завоевание титула с нарушением правил WBO".

       Реванш Гловацки-Бриедис должен состояться в течении 120 дней с момента вынесения решения. Это подрывает проведение финала Всемирной боксерской суперсерии, который должен был состояться в декабре, но организаторы ждали решение WBO.

       Напомним, что полуфинальный поединок WBSS Бриедис-Гловацки состоялся 15 июня в Риге.  Гловацки проиграл Бриедису техническим нокаутом в третьем раунде, однако по ходу боя было допущено несколько серьезных нарушений правил. В частности, во втором раунде Бриедис отправил Гловацки на настил ринга, намеренно ударив его локтем в подбородок, а кроме того рефери Роберт Берд не услышал сигнал об окончании раунда и позволил боксерам продолжить обмен ударами после гонга.

    isport.ua

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья