• 29 октября 2019 в 14:25
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканский средневес Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) в дерзкой попытке покорить полутяжёлый дивизион встретится с чемпионом WBO российским ветераном Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО). 

       Бывший чемпион мира в двух дивизионах американец Дэнни Гарсиа (35-2, 21 КО) полагает, что у мексиканца крайне непростая и опасная задача: «Насколько опасен бой для Канело Альвареса? Считаю, максимально опасен. Всё по причине колоссального превосходства Ковалёва в антропометрии. А ещё не забывайте, что россиянин очень даже мощно лупит. Мой прогноз — победа Канело очень близким решением. Думаю, ему по ходу боя здорово достанется. Особенно в 3-м или в 4-м раундах. Думаю, он будет на грани поражения, но вернётся в бой и вырвет победу».

       Отец американского боксёра тренер Анхель Гарсиа также призывает болельщиков не спешить с прогнозами: «Мне нравится Канело. Очень нравится. Но каким он будет в этом бою? И что ждёт его дальше, после всего этого де**ма? Я смотрел, как он спаррингует со здоровяками. Считаю, он стал излишне размашист — явно перекачан. Это только на бумаге бой в лимите до 80 кг. А по факту полутяжи выходят в ринг с весом крузера, а иногда и с весом супертяжа. Короче, такие здоровенные уё**и! Вот и скажите мне, а с каким весом выйдет в ринг Канело? Сколько? 86 килограммов? С его-то ростом?..»

       «Никто не знает наверняка, каково это для Канело — таскать на себе все эти килограммы. Он ведь не Ковалёв. Тот от природы больше, ему в этом весе комфортно. Я не утверждаю, что Альваресу будет неудобно, но и не исключаю этого. А ещё я спрашиваю: "Нах**на всё это надо? Что он хочет? Завоевать все титулы в мире? Зачем ему новые титулы? Разве они сделают его лучше? Возможно, всё дело в психологии"», — размышляет специалист.

       Гарсиа согласен с тем, что Альваресу придётся сокращать дистанцию. Специалист не уверен, что это выполнимая задача: «У него будут шансы. Ему нужны удары по корпусу, но для этого де**ма ему необходимо подойти поближе. Каждый раз, когда ты входишь в инфайтинг, ты рискуешь. Нет, я не говорю, что это нереально. Но это очень большой риск. Это то же самое, если бы я сперва предложил Дэнни драться в весе до 69,9 кг, а потом сразу же бросил в бой против бойца из дивизиона до 72,6 кг. Тем более, не забывайте, что Канело провёл в дивизионе выше среднего всего один бой. Да и тот против какого-то чувака из Европы (Рокки Филдинг), уничтожил его в первом же раунде (на самом деле в 3-м раунде). А теперь он сразу же дерётся в полутяжах».

       По мнению тренера, Альваресу не стоит рисковать: «Вспомните, кто побил Ковалёва. Верно, Андре Уорд. А тот гораздо крупнее Канело. И второй вопрос: что делать Альваресу дальше? Драться с Артуром Бетербиевым? Послушай, чувак. Ты и так зарабатываешь огромные деньги. У тебя что, в среднем весе мало вариантов? А вдруг тот нае***т Канело? Помните, как Бернард Хопкинс проиграл Джо Смиту? Он вылетел за пределы ринга. А если бы он х***нулся головой или сломал шею? Это бокс. Здесь опасно. Люди погибают прямо в ринге. А эти у***щные тренеры выкачивают из парней всё до последней капли. Это что вам, тяжёлые груши или люди? Половина из них выходят в ринг на бой и умалчивают о том, что буквально на прошлой неделе их нокаутировали на спарринге».

    vringe.com

    9 коментариев
  • 29 октября 2019 в 17:36, spartakus1380
    Анхель по-простому и доходчиво высказывает своё мнение.
    Действительно, может и быть такое, что Канело повторит печальный поединок Романа Симакова спустя 8 лет.
    Серёжа может хлопнуть так, что мало не покажется.
    • 29 октября 2019 в 19:40, VinsenTuaVega
      spartakus1380: Серёжа может хлопнуть так, что мало не покажется
       Вот, а то там говорили
  • 30 октября 2019 в 09:24, Fisherman
    Не знаю. Болеть буду за Ковалёва, но фаворитом считаю рыжего. 
    1. Рыжий не будет СПЕЦИАЛЬНО набирать вес. Для него эта категория- в самый раз. 
    2. Ковалёв уже не тот. Он "пробит". то, как он проводил свои последние бои. в том числе и победные. говорят, что с таким как Альварес у него будут серьёзные проблемы. 
    3. Уже все знают формулу успеха Альвареса- обработка корпуса с выходом на ближнюю и замучивание Ковалёва, который имеет обыкновение " подсаживаться" во второй половине поединка. Сложно не согласиться с этой формулой. Хотя в боксе всё бывает....и вот именно этот тот случай. когда у Сергея есть мало мальский шанс
    • 30 октября 2019 в 18:26, VinsenTuaVega
      Fisherman: тот случай. когда у Сергея есть мало мальский ша
      Где то 92%))
    • 30 октября 2019 в 18:45, VinsenTuaVega
      Fisherman: говорят, что с таким как Альварес у него будут серьёзные проблемы. 

      Да откуда им взяться?

      Альварес намного меньше, Альварес не игровик, как Уорд, и не имеет удара как у Хопа, откуда проблемы??)
      Что по очкам перестучит, ну, были такие надежды у многих, от Силлаха до Хопкинса, между прочим парней под 190 см, а не то что Рыжий,  и с куда большим риачем, и что они получили? ))
      Избиение, или тяжёлый проигрышь нокаутом.

      Да, были неудачные бои, типа, с Чилембой, но это чисто расслабился, Серёга, пьянство, Россия, и тп, и всё равно ведь победа, Гвоздик потом пробил Чилембу, м всё его стали побеждать, ну а Серёга тогда не смог пробить, но не сильно хотел.

      С Вордом, это проблема судей, отдать претенденту пояса по очкам, при том что велосипед весь бой и даже падение в нокдауне.

      Откуда у Рыжего вообще шансы? 
      Кто ему нарисовал их? 
      Это всё развод, думаю, Альварес уже давно поставил на свой проигрыш нокаутом))
    • 31 октября 2019 в 12:26, Fisherman
      VinsenTuaVega: Это всё развод, думаю, Альварес уже давно поставил на свой проигрыш нокаутом))
       Вот честно. Скучно было бы без тебя. 
    • 1 ноября 2019 в 05:55, Lufar'
      Этот бой стоит таких денег и организуется для того, чтобы заработать еще больше, на следующих боях. Сомневаюсь, что все будет решаться бойцами в ринге. Как-то наивно.
      • 1 ноября 2019 в 09:34, a961456591
        Савач не признает их авторитет. Поэтому короче будет написать, что все четверо за Рыжего.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья