• 5 ноября 2019 в 12:19
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Легендарный аналитик бокса, член Зала славы Ларри Мерчант поделился с Boxingscene мыслями о поединке Канело Альвареса (53-1-2, 36 КО) и Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО), который состоялся 2 ноября в Лас-Вегасе (США). Напомним, что Альварес отобрал у Ковалёва титул чемпиона мира WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), нокаутировав в 11-м раунде.

       «Я думаю, многие, включая меня самого, предполагали, что Канело доберётся до него в заключительной части боя. Но в итоге силы покинули Ковалёва слишком уж неожиданно, — отмечает Ларри. — Всё выглядело так, словно он полностью контролирует бой, а потом вдруг стал скорее ласкать соперника своими ударами и больше концентрировался уже на защите, а не на том, чтобы ударить визави. Не знаю, достаточно ли этого было для Канело, чтобы воспользоваться этим, лично я не предвидел нокаута, но внезапно Ковалёв (в 11-м раунде) превратился в крайне уставшего бойца. И Канело, надо отдать ему должное, не упустил момента».

       «Я думаю, по ходу боя Канело понял, что не может добраться до Ковалёва, который мог похвастать не только настоящими боксёрскими скиллами, но и мощью. В районе 6-8 раунда он осознал, что не может донести больше одного удара за атаку, а Ковалёв боксировал умно и использовал превосходство в росте. Он дрался как настоящий большой полутяж, который вышел в ринг с весом около 86 кг. Канело пытался, но не мог, и во второй половине боя, немного усилив давление, добился своего», — подытожил Мерчант.

       Что до будущего Альвареса в полутяжах, у эксперта есть большие сомнения, что тот продолжит испытывать себя поединками с видными представителями этого дивизиона: «Я думаю, там есть ещё несколько действительно хороших полутяжей. Даже не знаю, кто из них лучший. Но я сильно сомневаюсь, что Канело это выяснит в ринге».

    vringe.com

    3 комментария
  • 5 ноября 2019 в 14:20, a961456591
    Рафаэль назвал первым п4п.
  • 5 ноября 2019 в 18:24, VinsenTuaVega
    В публикации: вдруг стал скорее ласкать соперника своими ударами
    Не, ну не до такой степени)) 
    Ха-ха-ха)

    Бой слил, но ориентации вроде Серёга нормальной)
  • 5 ноября 2019 в 20:15, a961456591
    25 лет назад Форман установил свой рекорд https://youtu.be/di7PRwl11b0

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья