• 13 декабря 2019 в 12:36
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира американец Леон Спинкс тяжело болен — ветеран госпитализирован, сообщает ESPN со ссылкой на слова Брэнды Спинкс, жены боксёра.

       Источнику практически ничего не известно о состоянии Спинкса, а так же о диагнозе — жена боксёра отказалась сообщать подробности. Ресурс цитирует Брэнду Спинкс: «Леон госпитализирован, находится в тяжёлом состоянии под опекой докторов. Просим дать нам, его семье, возможность сохранять конфиденциальность. Благодарим вас за поддержку и молитвы».

       О проблемах ветерана со здоровьем Брэнда Спинкс сообщила в понедельник посредством соцсетей: «Друзья, давненько не виделись. Но вы знаете, что я искренне верю в силу ваших молитв. У нас был очень непростой год. У Леона множество проблем со здоровьем. Поэтому прошу вас помолиться за его здоровье. Помолиться, чтобы он сумел преодолеть те препятствия, которые возникли на его пути. Мы любим вас».

       66-летний Спинкс — олимпийский чемпион в весе до 81 кг (Монреаль-1976, Канада), автор одного из самых громких апсетов в истории хэвивейта. В феврале 1978 года победил легендарного соотечественника Мухаммеда Али в 8-м поединке в профессионалах и стал одним из самых узнаваемых спортсменов в мире. 

       В реванше Спинкс проиграл Али единогласным решением судей. Последующие попытки стать чемпионом мира оказались неудачными. В 1995 году завершил карьеру с рекордом 26-17-3, 14 КО. В последние годы карьеры (примерно с 1986 года) боролся с алкогольной зависимостью.

       Леон Спинкс — брат члена Международного зала Боксёрской славы Майкла Спинса и отец бывшего абсолютного чемпиона мира Кори Спинкса.

    vringe.com

    2 комментария
  • 13 декабря 2019 в 12:38, spartakus1380
    Добухался.((
    • 14 декабря 2019 в 09:48, a961456591
      Неа. Рак простаты. Но уже есть признаки улучшения. Скоро могут выписать.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (85)


Гостей: 85

Наши друзья