• 16 ноября 2008 в 10:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    В главном поединке боксерского вечера в Нешвилле, экс-чемпион мира в среднем весе, 30-летний Джермейн Тейлор (28 – 2 – 1, 17КО), одержал победу по очкам над бывшим чемпионом мира в суперсреднем весе, Джефом Лейси (24 -2, 17КО). Несмотря на то, что Тейлор проводил свой первый поединок в рамках суперсреднего веса, он смотрелся гораздо убедительнее своего соперника, который всю свою карьеру провел в этом весе. Начиная со второго раунда Тейлор полностью доминировал над соперником. Он перехватывал атаки, запирал Лейси у канатов и наносил многоударные комбинации как в корпус так и в голову. В концовке четвертого раунда Джермейн провел точный правый апперкот и левый хук, заметно потрясшие Лейси. В пятом раунде Джеф Лейси пошел на обострение и несколько раз ему удалось неплохо зацепить соперника. После восьмого раунда темп боя чуть снизился, тем не менее Тейлор время от времени взрывался быстрыми и точными комбинациями из боковых и апперкотов. В одиннадцатом раунде, после очередной успешной атаки Тейлора, Лейси оказался на грани нокдауна, однако сумел достоять до конца раунда. Джермейн Тейлор был гораздо точней и эффективней своего соперника на протяжении всего поединка, в результате чего все трое боковых судей отдали ему победу с большим преимуществом, 119-109, 119-109, 118-110. Одержав победу в этой встрече, Тейлор стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в суперсреднем весе.
    8 коментариев
  • 16 ноября 2008 в 11:28, Jamil.H
    Мне понравился бой. Тейлор молодец. Немного жирненкий как будто, но скорость, особенно ручная у него на уровне. Удар хороший и точны. Джеф, наверно хороший парень, но, как боксер туповат… Жаль, что без нокдаунов было, а ведь возможность была, если б не чугунная голова Лейси
  • 16 ноября 2008 в 12:41, Fisherman
    Ничего сверхестественного в этом бою не произошло. Тейлор показал ,то что его класс повыше Лейси. Несколько раз он подцеплял Джеффа и тот спасался клинчами. Особенно понравились точные апперкоты в исполнении Жермена. Но как бывает у него. складывалось впечатление, что ему чего то не хватает. для доведения до конца начатого. В целом бой был интересный. с интригой. В 5 раунде Лейси был близок к успеху, но тоже не использовал до конца свой шанс. Результат боя. был точен в предсказаниях.
  • 16 ноября 2008 в 13:36, SUGAR
    Всё сложилось прогнозируемо, бой получился ярким и более умелый на дальней Джермейн явно выиграл. Малость удивило, что опасность у Джеффа шла почему то не от левого хука, а от ударов справа, и вообще показалось, что он прибавил, но выше головы не прыгнешь... Он был и остался прост , его достаточно легко просчитать А тейлор выглядел ярко, фирменные левые апперкоты снова появились, правым доставал несколько раз хорошо...Да и вообще бой провёл хорошо, как смог. Требовать от него большего не стоитОн всегда был осторожным и не любил пропускать. Но этот бой уже гораздо интереснее ужасных боёв со Спинксом или Оумой (с павликом было тоже по-своему интересно ) )))
  • 16 ноября 2008 в 16:08, VOLOT
    Джермен хорошо провел, но несколько раз просто отпускал Джеффа.. Непонятно почему не шел на добивание, были моменты, когда просто не развивал очень удачные атаки.
    • 16 ноября 2008 в 16:17, spartakus1380
      Скорее всего боялся выдохнуться при добивании.Ведь если бы не добил,то Лэйси бы его не отпустил.Получается палка о двух концах.
  • 16 ноября 2008 в 22:46, Bob
    Мне бросилась в глаза однотипность Лейси. Он постоянно делал одно и тоже и постоянно наступал на одни и те же грабли. Правильно сказал Шугар, о том, что Лейси легко было просчитать. Тейлор это и сделал. А не добивал он Лейси, возможно из-за того, что просто не хотел этого делать, как-никак друзья.))) Да, Лейси-деревянный...пора искать новую работу. А ненавистникам Кальзаге, должно быть приятно, что побенду над Лейси уже можно и не заносить ему в актив.)))
    • 16 ноября 2008 в 23:18, Jamil.H
      Боб, Лейси может не самый изобретательный и «умный» боксер, но он все таки не последний лох и он один из тех, кто хоть как то приукрашивают достижения Джо :- ))). Имхо, Тейлор не добивал по той причине, что не хотел делать этого. Во первых они друзья, во вторых 12 раундов в новом весе против крепкого бойца оч хорошая для него вещь :- )
  • 17 ноября 2008 в 00:18, MET
    Хороший Бой, с множеством динамичных моментов. Тейлор показал себя молодцом. Джефа жаль - надо наверно взять паузу, нужна смена обстановки - если надумает продолжать карьеру. Менять тренера нужно - так как кроме "бычьего" напора и крепкого черепа непоказал ничего - никакой задумки.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья