• 14 апреля 2020 в 13:56
    Категория: О боксе, История, Видео, Бокс на видео | Автор: spartakus1380

       Если вы любите бокс, за время карантина пересмотрели все попалярные поединки последних лет, то специально для вас представляем в хронологическом порядке десятку малоизвестных боев, которые можно пересмотреть, находясь дома.

       Мы специально не раскрываем имя победителей, чтобы было интереснее смотреть.

       Джордж Чувало (29-8-2) - Флойд Паттерсон (41-4)

       1 февраля 1965 года

       Лучший бой года по версии журнала "The Ring" К этому моменту Паттерсон многими воспринимался как прошедший свое лучшее время, а Чувало считался нокаутером с крепким подбородком.

       Паттерсон перед этим проиграл в первом раунде Сонни Листону, и многие думали, что Чувало будет слишком сильным для него.

       Но Флойд отказался от своего обычного агрессивного стиля, сделав ставку на технику, что сделало бой великим. Чувало мог втягивать Паттерсона в бой на ближней дистанции время от времени, что подарило захватывающие моменты зрителям.

       Майкл Мурер (28-0) - Берт Купер (27-8)

       15 мая 1992 года

       На протяжении 1990-х годов Майкл Мурер считался одним из лучших боксеров-тяжеловесов. За это время он трижды завоевывал титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

       В 1992 году он встретился с Бертом Купером в бою за вакантный титул WBO. Купер был очень перспективным боксером, а до встречи с Мурером он впервые в карьере отправил в нокдаун Эвандера Холифилда. Купер не сумел реализовать свой талант из-за наркотиков, но поединком против Мурера он вписал свое имя в историю.

       Боксеры выдали один из лучших первых раундов в истории бокса. Начало трехминутки осталось за одним из боксеров, который отправил соперника в нокдаун, но тот не только поднялся, но переломил ход боя и уже его удар отправляет противника на канвас…

       Хорхе Кастро (95-4-2) - Джон Дэвид Джексон (32-0)

       10 декабря 1994 года

       Лучший бой 1994 года по версии журнала "The Ring". Это был поединок за пояс WBA в среднем весе. Джон Дэвид Джексон выглядел более талантливым, недостаток ударной силы он компенсировал техникой и превосходной тактикой. Его соперником был Хорхе Кастро, который выигрывал благодаря агрессии и напору и до сих пор считается одним из лучших нокаутеров за всю историю бокса. 

       Бой был конкурентным, но все же Джексон был далеко впереди на картах судей, пока не наступил 9-й раунд, где и началось настоящее веселье.

       Кеннеди МакКинни (28-1-1) - Марко Антонио Баррера (39-0)

       3 февраля 1996 года

       Из-за трилогии Марко Антонио Барреры с Эриком Моралесом об этом бое часто забывают. Защита чемпионского титула WBO МакКинни в полулегком весе, который в то время считался второстепенным. 

       Баррера был агрессивным боксером, это уже позже поражения Джуниору Джонсу сделали его более осторожным. Бой с МакКинни вышел по-настоящему зрелищным. В последствии его назвали "войной на ринге".

       Поначалу бой шел ровно - более высокий Маккини за счет движения держал дистанцию, но во второй половине Баррера начал дистанцию постоянно сокращать и в восьмом раунде был близок к победе, но Маккини "выжил". Дальше боксеры попеременно захватывали преимущество и отправляли друг друга в нокдауны, пока рефери не остановил бой в 12-м раунде.

       Артуро Гатти (24-1) - Уилсон Родригес (44-8-3)

       23 марта 1996 года

       Четыре поединка Артуро Гатти признавались лучшими по версии "The Ring", но его встреча с Уилсоном Родригесом тоже этого заслуживала.

       Это была первая защита титула чемпиона мира IBF для Гатти и это было очень сложное начало для него – уже в первом раунде его глаза сильно опухли, во втором он просто шел на быстрые комбинации Родригеса. Гатти был таким, каким мы его нечасто видели – грязный и постоянно бьющий ниже пояса и даже получающий от этого нагоняй от Уэйна Келли.

       Этот бой во-многом стал определяющим для Гатти, а нокаутирующий удар, которым завершился поединок, был просто бесподобным.

       Корри Сандерс (36-1) - Хасим Рахман (32-2)

       20 мая 2000 года

       Отличный бой в супертяжелом весе. Это не был чемпионский поединок и у каждого из боксеров их "главный" бой был еще впереди. Рахман вскоре одолеет Леннокса Льюиса, а Сондерс нокаутирует Владимира Кличко. Но та встреча двух зрелищных боксеров также обратила на себя внимание.

       Бойцы были активнее один другого. Мощнейшие удары Рахмана сменялись зверскими атаками Сандерса. Противники избивали друг друга, обменялись нокдаунами, пока все не завершилось в седьмом раунде.

       Дэнни Уильямс (21-1) - Марк Поттер (14-2)

       21 октября 2000 года

       На момент боя Уильямс считался весьма перспективным боксером в Великобритании и в поединке с жестким Марком Поттером он оспорил титул чемпиона Британии и Британского содружества.

       Уильямс неудачным ударом в третьем раунде вывихнул себе правое плечо и с этого момента не мог защищаться или бить этой рукой. В течении следующих раундов он пропускал удары и мог ответить только левой.

       Сложно описать этот бой, не говоря о результате, ведь если бы Уильямс проиграл, то этот поединок не представлял бы интереса сегодня. Потом Уильямс победит Майка Тайсона и выйдет на чемпионский бой против Виталия Кличко. Если бы не победа одной рукой против Поттера, то этого ничего бы не было.

       Скотт Пембертон (26-3-1) - Омар Шейка (23-5)

       23 января 2004 года

       Это был реванш боксеров. Шейка считался очень перспективным боксером второго среднего веса до поражения от Джо Кальзаге. Пембертон в первом их бою завоевал титул NABF раздельным решением, после чего боксеры провели реванш.

       Агрессивный Шейка против более высокого Пембертона. Последние три раунда Шейка дрался, будучи в состоянии "грогги", однако ни рефери, ни секунданты боксера не сочли необходимым остановить бой.

       Мэтью Маклин (17-1) - Джейми Мур (24-3)

       29 сентября 2006 года

       Эти двое сейчас хорошие друзья, но на ринге они устроили невероятное соперничество. Бой агрессивных соперников длится 10 раундов, и очень трудно было предсказать победителя, так как оба имели большой успех в разное время. Победитель получил титул чемпиона Великобритании в полусреднем весе.

       Томми Койл (17-2) - Даниэль Брисуэла (25-2-2)

       22 февраля 2014 года

       Поединок анонсировался, как подготовка Томми Койла к бою с Люком Кэмпбеллом, но аргентинец Брисуэла имел другое мнение на этот счет.

       В этом бою было 8 нокдаунов (по 4 для каждого боксера), и он продлился все 12 раундов. Казалось, все будут решать судейские записки, но в последнем раунде один из боксеров рискнул и одержал победу техническим нокаутом.

    isport.ua

    Один комментарий

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья