• 17 апреля 2020 в 13:42
    Категория: Видео, Интервью | Автор: spartakus1380

       Бой Василий Ломаченко -Теофимо Лопес является одним из самых ожидаемых в 2020 году. Сперва он был запланирован на 23 мая, но коронавирус внес свои коррективы. Болельщики бокса рассчитывали, что украинец и американец встретятся в ринге ориентировочно в середине-конце лета. Но глава Top Rank Боб Арум надеется, что его удастся организовать хотя бы осенью.

       Это будет, наверное, лучший бой года (если он произойдет в этом году). Я говорю о встрече Ломаченко – Лопес. Боб, вы знаете еще хоть кого-то, кто в 22 года готов к такому поединку?

    Никто не нокаутировал Комми. Правда в том, что если бы мы не выставили его против Ломаченко, то просто тратили бы чужое время.

    Если он хочет проявить себя, как элитный боксер, то единственная возможность это сделать – подраться с таким чемпионом, как Комми, который выглядел отлично в своих предыдущих боях. Так и было. Лопес сделал это, хоть и не был фаворитом, столкнулся с Комми лицом к лицу и нокаутировал. Он показал, демонстрировал, что имеет вес в этом бизнесе.

    Мы хотели устроить бой Ломаченко – Лопес в конце мая. Но, начались эти вещи с коронавирусом. Теперь, надеюсь, мы проведем бой в сентябре или октябре.

       Лично вы не считаете, что это непосильная задача для Лопеса, что ему слишком рано?

    Спросите у Лопеса, спросите у Ломаченко. Сейчас это выглядит, как конкурентный поединок. Худшее, что может произойти: Ломаченко будет на голову сильнее и победит, но Лопес уйдет на щите и это не повлияет на его популярность. Лучшее, что может произойти: Лопес сокрушит Ломаченко и станет одним из самых громких имен в спорте, если не самым громким.

       Есть ли у вас предпочтение, кто победит в этом поединке?

    Я вижу, что результат может быть в обе стороны. Но что я знаю? Никто не знает наверняка. Мы знаем сильные стороны Ломаченко, сильные стороны Лопеса. Сейчас наступило время им проявить свои преимущества в ринге.

       Думаете ли вы так, что если бой продлится всю дистанцию, то победит Ломаченко, а если нокаут – Лопес?

    Нет. Но, опять же, Лопес имеет нокаутирующий удар. Вы говорите, что если он победит, то нокаутом. Но Ломаченко также нокаутировал большинство своих соперников, так что он тоже может победить досрочно. Если же бой продлится всю дистанцию, то очевидно, что Ломаченко более техничен, он имеет перевес в навыках. Так что он получает предпочтение, если бой продлится всю дистанцию. Но Лопес ведь тоже хороший боксер.

       Да, хороший контпанчер. Люди забывают об этом, когда видят его силу удара. Еще такой вопрос. Не будет ли лучше для бокса, если победит Лопес? Он на 10 лет моложе, большая личность, американец. Может так лучше для Top Rank? Или вы не рассматриваете этот бой в таком ключе?

    Нет, не рассматриваем этот бой так. Для спорта будет хорошо, если это будет хороший, конкурентный поединок. Нет разницы, кто победит. Люди хотят получить бой, который отвечает своему хайпу. Если они это получат то будут удовлетворены, кто бы не победил.

       Я думаю так же, но помню, как эксперты говорили, что бокс уходит, когда уходят его звезды. Нет ли у Теофимо больше звездного потенциала, нежели у Ломаченко?

    Нет разницы, кто победит в этом поединке. Выигрыш популярности бокса зависит лишь от того будет это хороший бой.

       Завершая разговор об этом поединке. Как вы думаете, Ломаченко хочет наказать Лопеса из-за его разговоров и разговоров его отца? Заставит ли это Ломаченко показать лучшую версию себя или 32 года – это уже начало конца?

    Мы всегда смотрим на его лучшую версию. Он настоящий профессионал. Он всегда в своей лучшей форме. Не думаю, что разговоры влияют на его выступление. Ломаченко – настоящий профессионал.

       Интересно, что Боб Арум не просто дал понять, а несколько раз повторил, что в этом поединке ему, как главе Top Rank, интересна победа как Ломаченко, так и Лопеса. Но при одном важном условии – конкурентный бой.

       В таком случае даже после победы украинца Лопес будет считаться топовым боксером, который на равных дрался с живой легендой, – Арум получает две большие звезды, одна из которых готова подняться выше в весе, а другая – опуститься ниже. С другой стороны, в случае победы американца, промоутер получает одну очень большую американскую звезду и Ломаченко, который, вероятно, потеряет статус непобедимого и перестанет устрашать им своих возможных соперников.

    xsport.ua

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья