• 13 июля 2020 в 15:03
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В 2010 году на арене Fantasy Springs Casino в Индио (штат Калифорния, США) в рамках шоу от Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions) проспект хэвивейта будущий чемпион мира и бронзовый призёр ОИ-2008 американец Дионтэй Уайлдер (42-1-1, 41 КО) победил досрочно соотечественника Гарольда Сконьерса (18-27-2, 11 КО), но при этом и сам побывал на пятой точке. 

       В WBN пишут, что никаких видеоматериалов о том поединке отыскать не удалось. Всё дело в том, что некоторые очевидцы (или же «очевидцы») утверждают, что рефери откровенно спас проспекта — якобы тот «пролежал на канвасе более 10 секунд, но вовремя прозвучал гонг». 

       В последний раз о том эпизоде вспоминал тренер Уайлдера Джей Дис: «Было дело. Это был Сконьерс. У него не было какого-то крутого рекорда, но мы знали, что он опасен. Всё дело в том, что перед этим он нокаутировал Андре Пёрлетта, у которого рекорд был очень даже солидным — 40 побед при 3 поражениях. Так что мы реально знали, что Сконьерс опасен». 

       Дис вспоминает ход боя: «Дионтэй уронил его несколько раз и пошёл на добивание. Сконьерс выбросил широченный удар, который попал Уайлдеру в затылок. Нокдаун всё равно отсчитали. Дионтэй нормально отреагировал: поднялся на ноги, продолжил бой, забил соперника в следующем же раунде. Считаю, ничего особенного не произошло. Такое могло произойти с кем угодно. Это бокс. Бывает. Да, удар был не очень чистый. Но и такое случается. Что делать в таком случае? Строчить жалобы? Дионтэй сделал то, что и должен был сделать: поднялся на ноги, закончил свою работу».

       Уайлдер и сам когда-то вспоминал о том эпизоде: «В начале карьеры я побывал в нокдауне. Но то был запрещённый удар, получил по затылку "удар кролика". И сразу же после этого моя шея начала опухать. Он попал в (лимфатический) узел. Было очень неприятное чувство, казалось, вот-вот потеряю сознание. Когда я поднялся на ноги, увидел лицо рефери. И я спросил его: "Чувак, что произошло?"»

       В феврале 2020 года Уайлдер потерпел первое досрочное поражение в карьере. Обидчик американца — британский здоровяк Тайсон Фьюри. По ходу боя Уайлдер несколько раз побывал на пятой точке, а в 7-м раунде его угол выбросил полотенце. На кону поединка был титул чемпиона мира по версии WBC.

    vringe.com

    2 комментария
  • 13 июля 2020 в 16:24, a961456591
    Его ж в любителях досрочили.
  • 16 июля 2020 в 09:36, a961456591
    Первое поражение Фури - https://youtu.be/RAqqNnPRCM8

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья