• 21 июля 2020 в 14:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Мексиканец Оскар Вальдес (27-0, 21 КО) сегодня в Лас-Вегасе (США) проведёт свой второй бой в рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) — ему предстоит встретиться с пуэрториканским середняком Джейсоном Велесом (29-6-1, 21 КО). Ожидается, что в случае победы Вальдес незамедлительно подерётся с грозным чемпионом-соотечественником Мигелем Берчельтом (37-1, 33 КО). 

       Вальдес — экс-чемпион в весе до 57,2 кг — не дал бой американскому проспекту и своему обязательному претенденту Шакуру Стивенсону, а вместо этого сменил дивизион. Видимо, мексиканец не считает то решение бегством. Иначе от него не досталось бы легендарному ветерану из США Флойду Мэйуэзеру: «Я не хочу всю жизнь думать о том, что произошло бы в бою между мной и Берчельтом. Не хочу всю жизнь думать, кто бы победил. Не хочу, всю жизнь сожалеть о принятом решении. Поэтому я с ним обязательно встречусь на ринге. Из-за кого бойцы избегают опасных соперников? Как по мне, винить в этом нужно Мэйуэзера!»

       «Именно он привнёс в бокс эту глупость, что "если хочешь быть великим, то тебе нельзя проигрывать", — считает Вальдес. — Я в эту чушь не верю. Как можно в это поверить, когда были такие крутые примеры как Хулио Сесар ЧавесМухаммед АлиМайк ТайсонМарко Антонио Баррера? Даже Шугар Рэй Леонард... Они все проигрывали. И они все были легендами. Но потом пришёл Мэйуэзер и зациклился на своём нолике в графе поражений. Да, он тоже был одним из лучших. Но он это делал иначе. Там целый расчёт был на то, чтобы оставаться непобеждённым».

       «И посмотрите, что происходит сейчас, — жалуется Вальдес. — Все реально зациклились на своём нолике в графе поражений. Все боятся, что поражение существенно снизит твою рыночную стоимость. Все боятся, что после поражения их гонорары не будут прежними. Все говорят: "С этим драться не буду — он слишком опасен". Но это точно не в моём случае. Я из другого теста. Я буду драться. Пускай у нас в дивизионе не такие гонорары, как в полусреднем весе или же в хэвивейте, но это всё равно нормальные деньги. Я так считаю, это моя работа. Мне нужно обеспечивать семью. И чтобы у них всё было в порядке, я выхожу на ринг и дерусь». 

       Вальдес считает самым лучшим примером для подражания антагониста Мэйуэзера филиппинца Мэнни Пакьяо: «О! Это классный дядька! Отличный пример! У него были поражения, но он до сих пор дерётся и побеждает крутых парней. Он побеждает молодых, талантливых бойцов. Думаю, есть ещё парочка таких же, как Пакьяо. Но знаете в чём проблема? Я часто размышляю над словами Роджера Мэйуэзера. Помните, он сказал интересную фразу: "Большинство болельщиков нихрена не знают о боксе"?..»

    vringe.com

    Один комментарий
  • 21 июля 2020 в 16:05, a961456591
    Таки да. Всё из-за лысого химика.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья