• 27 июля 2020 в 15:16
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Чемпион мира по версии WBC во втором полулёгком весе (до 59 кг) мексиканский панчер Мигель Берчельт (37-1, 33 КО) с большой долей вероятности следующий поединок проведёт против своего обязательного претендента соотечественника Оскара Вальдеса (28-0, 22 КО). Чемпион мечтает подняться в лёгкий дивизион (до 61,2 кг) и помериться силами с тамошним гегемоном украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО). 

       «Я — обладатель титула по версии WBC в весе до 59 кг, — напоминает Берчельт. — За моей спиной 6 успешных титульных защит. И во втором полулёгком весе у меня осталось не так и много времени. Хотел бы подняться в лёгкий дивизион и помериться силами с Ломаченко. Какие тут могут быть сомнения? Бой у нас точно получился бы ярким и зрелищным! Считаю его одним из лучших бойцов в "паунде". Но чтобы претендовать на величие, нужна победа над кем-то великим. Как по мне, Ломаченко — второй номер "паунда" после Сауля Альвареса. На 3-е место я бы поставил Теренса Кроуфорда».

       «Знаю, Шакур Стивенсон намедни говорил о том, что хотел бы со мной сразиться, — улыбается Берчельт. — С удовольствием встретился бы с ним. Но не думаю, что есть резон забегать наперёд. Нужно сконцентрироваться на том оппоненте, с которым тебе предстоит драться следующим. Не знаю, что произойдёт после боя с Вальдесом. Но сперва мне нужно побить его. Я — тот воин, который примет любой вызов. Вне зависимости от того, кто это будет: Стивенсон, Ломаченко или может быть Теофимо Лопес».

       По словам Берчельта, Вальдес — его друг, но это точно не станет препятствием на пути к бою: «Он — бывший чемпион мира и мой обязательный претендент. Считаю, он заслужил этот бой. Вальдес — мой друг, но мы обязательно подерёмся, и это будет очень хороший бой. Он — настоящий мексиканский воин ринга. Он сумел сделать то, что раньше никому не удавалось — победил досрочно Джейсона Велеса. Так что я знаю, что это будет очень даже непростой бой для меня. Мы отлично знаем друг друга. Нет, ничего личного. Это просто спорт. Но я сделаю всё, чтобы победить. И я попытаюсь победить его нокаутом!»

    vringe.com

    Один комментарий
  • 27 июля 2020 в 15:23, a961456591
    Лом-Тео будет без зрителей.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (98)


Гостей: 98

Наши друзья