• 6 сентября 2020 в 12:49
    Категория: Новости, Видео | Автор: spartakus1380

       The Bubble, MGM Grand, Лас-Вегас, США. В главном событии вечера чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) американец Джеймел Херринг (21-2, 10 KO) победил пуэрториканца Джонатана Окендо (31-6, 19 KO).

       Андердог-претендент навязал возню в инфайтинге. Чемпион всё никак не мог воспользоваться преимуществом в антропометрии и классе, поэтому был вынужден много клинчевать. Окендо сближался без выдумки, и Херринг его сумел просчитать в 3-м раунде — уложил на пятую точку апперкотом. Бой продолжился. 

       Чемпион окончательно приноровился к претенденту: проваливал, наказывал двоечками (в том числе по корпусу), в случае необходимости всё так же вязал в клинче, наваливался всем весом. В 5-м раунде Окендо головой посёк Херринга возле левого глаза. Рефери расценил это как умышленный удар головой, снял зачётный балл с претендента. Это была далеко не первая и не последняя попытка пуэрториканца нанести урон сопернику запрещённым приёмом. 

       Пуэрториканец всё так же действовал размашисто, бросался с неподготовленными атаками, промахивался, периодически оказываясь после этого на канвасе (рефери счёт не открывал). Из-за рассечения Херринг не смог продолжить бой — сообщил, что ничего не видит левым глазом. Рефери настаивал на том, что претендента следует дисквалифицировать (ведь удар головой был умышленным), но члены комиссии решили всё же обратиться к запискам судей. Похоже, Атлетическая комиссия Невады здорово облажалась.

       Но нет, всё же после продолжительных споров они разобрались — Окендо дисквалифицирован. 

       Херринг DQ 8.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 6 сентября 2020 в 16:27, a961456591
    "Побил дисквалификацией" - звучит странно, но здесь именно так и было.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (55)

Fisherman,
Гостей: 54

Наши друзья