• 6 сентября 2020 в 13:07
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       26-летний топ-проспект супертяжёлого дивизиона из Нигерии Эфе Аджагба (13-0, 11 КО) настаивает, что помимо завидной ударной мощи обладает также приличным мастерством. Причём даже большим, чем действующий обладатель титулов WBA/WBO/IBF британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

       Эфе уверен, что встреться они в ринге, это стало бы очевидным для всех.

       «Люди поддерживали бы Джошуа, потому что он чемпион мира, — цитирует Аджагбу Sky Sports, — но Джошуа одолело бы мастерство, а не мощь. Мы оба обладаем мощью, но мастерство контролирует мощь. А мастерства у меня больше, чем у него».

       Эфе не согласен с тем, что Джошуа обладает лучшим в дивизионе арсеналом: «Я бы так не сказал. Его лучшее оружие — левый хук и правый апперкот. Но у него нет хорошего джеба. Я его уважаю, он чемпион хэвивейта. Его талант и потенциал — этому нельзя не отдать должного. И вообще он скромный парень. Кто-то говорит, что я пытаюсь его принизить, но я вовсе не хочу этого делать. Он ведь из Нигерии, а значит тоже является частью Африки».

       Аджагба оспаривает и мнение, согласно которому его мощь продуцируется сама по себе: «Нет, я так не думаю. Это не про меня. Дело в том, как я наношу удар, и как его ощущает мой соперник. Дело не в мощи. Мощь исходит от того, как ты наносишь удар и как им попадаешь. Ты вкладываешь в удар ноги — вот откуда берётся мощь… Я обучался боксу в Нигерии. Я дрался на улицах и всегда побеждал — так я начал боксировать. Но драки на улицах и бокс — не одно и то же. У меня была мощь от природы. И я не дрался с боксёрами, я дрался с бодибилдерами. Я бил — они падали. Но бокс — это совсем другое, здесь бойцы тренируются каждый день перед тем, как выйти в ринг».

       В 2020 году на счету Аджагбы один бой — в марте он остановил (ТКО 9) экс-претендента на титул WBO Развана Кожану

       А пока мир бокса дремал на пандемическом карантине, Эфе не терял времени даром, подписавшись у топ-менеджера Джеймса Принса и легендарного промоутера Боба Арума.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (55)

spartakus1380,
Гостей: 54

Наши друзья