• 7 сентября 2020 в 13:59
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Microsoft Theater, Лос-Анджелес, США. В главном событии вечера вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Regular в полусреднем весе (до 66,7 кг) достался призёру ОИ-2008 кубинцу Йорденису Угасу (26-4, 12 KO), который ожидаемо уверенно обыграл американского слаггера Абеля Рамоса (26-4-2, 20 KO). Пояс WBA Regular освободился в июле — предыдущий владелец россиянин Александр Беспутин провалили допинг-проверку

       Агрессор Рамос решил схитрить — отдал центр ринга предпочитающему работать контрпанчером Угасу. Не помогло: кубинец уверенно контролировал дистанцию (дабл-)джебом, работал по этажам. Рамос боксировал слишком пассивно, не оказывал давление на фаворита. Андердогу повезло зацепить кубинца левым контрхуком в 3-м раунде, но как-то развить ситуацию он не сумел, так как не рискнул пойти на добивание. 

       Забавный эпизод произошёл в 6-м раунде. Угас вложил всю мощь в оверхэнд, но не попал по Рамосу, после чего завалился вперёд и едва не вылетел за пределы ринга. Невероятно для призёра Олимпийских игр и чемпиона мира в любителях. 

       В 10-м раунде Рамос принялся делать то, что от него и ожидали: заработал первым номером, выбрасывал больше, на какое-то время навязал бой в инфайтинге, немного выровнял ход поединка. Необходимо всё же отметить, что и кубинец слегка разленился, выбрасывал чуть меньше, чем в первой половине боя. К чемпионским раундам преимущество Угаса в точных ударах перевалило за сотню. Кубинец опрометчиво попробовал устроить махач с Рамосом на последних секундах боя, пропустил и спрятался в клинче. Прозвучал гонг. 

       Вердикт судей: 117-111 Рамосу (КАК?), 115-113 Угасу и 115-113 Угасу. Что за бред? Что они смотрели?

       Угас SD 12.

    vringe.com

    2 комментария
  • 7 сентября 2020 в 15:33, a961456591
    Интересно, знаком ли с ним Иван. И кого в поединке между ним и Беспутиным видит фаворитом?
  • 7 сентября 2020 в 16:26, a961456591
    -

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья