• 10 сентября 2020 в 09:51
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) разочарован происходящим — конфликт между ним, его звёздным бойцом мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО) и стримингом DAZN зашёл слишком далеко. Всё закончилось иском от Канело — требует выплатить ему оставшиеся 280 миллионов долларов США (в октябре 2018 года подписал со стримингом контракт на сумму 365 миллионов долларов США). 

       Камнем преткновения в спорах между сторонами стало желание стриминга существенно сократить финансовые расходы из-за пандемии. В DAZN нашли лазейку в контракте: обвиняют Golden Boy и Альвареса в том, что они не выполнили взятые на себя обязанности — Канело обязан ежегодно проводить по 2 боя, в том числе один из них против оппонента «премиум» уровня. 

       Мнение Де Ла Хойи: «Я так считаю. Канело готов драться с кем угодно. И он доказал это уже не единожды. Он готов драться с Билли Джо Сондерсом. Он готов драться с Каллумом Смитом. Но позиция DAZN меня сильно разочаровала. Они взяли на себя обязательства перед Канело и его болельщиками. Также меня разочаровывает позиция стриминга по подписанному ранее контракту. Сильно разочаровывает. Мы готовы провести бой против бойцов топ-уровня, против элитных бойцов Смита и Сондерса. Но DAZN не собирается выполнять контрактные обязательства. Вот в чём главное разочарование. Они не следуют контракту, который сами же предложили и подписали».


       По слухам, боссы DAZN предлагают за бой против Смита или Сондерса половину того, что прописано в договоре (35-40 миллионов долларов за поединок). Якобы Альварес и сам готов к финансовым уступкам, но не настолько масштабным. Ещё одна существенная проблема — отсутствие болельщиков на трибунах из-за пандемии — организаторы боя не могут рассчитывать на выручку от реализации входных билетов, что в случае Альвареса значит финансовую потерю в сумме от 10 до 20 миллионов долларов США.

       «Надеюсь, скоро вся эта ситуация с пандемией закончится, всё нормализуется, — говорит Де Ла Хойя. — И мы сможем вновь рассчитывать на сумму от продажи входных билетов. Мы это понимаем. Но вопрос с DAZN и их нежеланием выполнять контрактные обязательства всё равно остаётся важнейшим вопросом. Как можно не считать Сондерса и Смита бойцами "премиум" уровня? Разве что в том случае, если вы сумасшедший или же ничего не понимаете в боксе. Или же не интересовались боксом в последние 35 лет. Предлагаю просто следовать пунктам контракта. Предлагаю провести три боя: против Сондерса, Смита и Геннадия Головкина. В каком порядке? Для нас это не имеет никакого значения. Давайте так и сделаем. Ну же, DAZN, чего вы ждёте?»

       Не секрет, что боссы стриминга подписали Альвареса и Головкина с целью всенепременно устроить им третью очную схватку. Комментирует Де Ла Хойя: «Ну так мы и собирались устроить этот бой в сентябре 2020 года, но всё смешалось из-за пандемии. Канело всегда хотел драться с лучшими из лучших. Он всегда следовал этому правилу, ведь уважает своих болельщиков. Он именно так и делает, ведь претендует на величие. В чём ещё разочарование? В том, что у нас в компании более 80 бойцов. В том числе несколько чемпионов мира. И из-за нашей ссоры они не могут драться. Но самое главное это то, что болельщики уже соскучились. Они хотят увидеть поскорее в ринге Канело Альвареса, ведь именно он является самой большой звездой бокса. А люди из DAZN пока что этому препятствуют. Я же просто хочу делать лучшие из возможных боёв».

       «Я не хочу решать наши споры в суде, — не скрывает промоутер. — Нормально же общались... Нормально же сотрудничали — всё было просто великолепно. Мы просто хотим, чтобы нам вновь дали возможность делать бои. Всё ради болельщиков».

       По данным BoxingScene, в DAZN пока что отказываются от комментариев. 

    vringe.com

    Один комментарий
  • 10 сентября 2020 в 12:06, a961456591
    В публикации: желание стриминга существенно сократить финансовые расходы из-за пандемии. 
    Рафаэль писал, что они очень крупно вложились в права показа "сокера"("европейского футбола").

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (142)


Гостей: 142

Наши друзья