• 28 сентября 2020 в 11:55
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Накануне в Лондоне (Англия) чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) шотландец Джош Тейлор (17-0, 13 КО) легко и быстро справился с обязательным претендентом по линии IBF тайцем Апинуном Конгсонгом (16-1, 13 КО), нокаутировав его в первом же раунде.

       Отметим, что это было дебютное выступление Тейлора под знамёнами промоутерской компании Top Rank. И глава последней, Боб Арум, пришёл в ярость откровенно низким уровнем оппонента, встречу с которым навязала организация.

       «Да это ё**ный позор! Стыд и срам! — не может сдержать эмоций Боб в беседе с BoxingScene. — Конечно же, это не поможет Тейлору подготовиться к (чемпиону WBC/WBO) Рамиресу. Пустая трата времени! Трата времени и денег, денег из нашего с ESPN бюджета. Просто спустили бабло! Я помню и другие дерьмовые обязательные защиты, которые мы делали в прошлом. Это было совсем не здорово, и вы, ребята, должны писать об этом, смущая эти ё**ные организации».

       Примечательно, что теперь от Тейлора обязательную защиту требуют и в WBO — против англичанина Джека Кэттеролла (25-0, 13 КО). Что также не придаёт Бобу оптимизма.

       «Это не было похоже на зрелище, — комментирует Арум бой Тейлор-Конгсонг. — Этот неумеха, ещё минута в ринге — и его могли убить. Этот парень никогда не противостоял бойцу мирового класса. Так же, как и Кэттеролл».

       «Но я не собираюсь горевать. Я буду вести публичную битву, — грозится промоутер. — Я не позволю этим организациям разрушить бизнес, боксёрский бизнес, в котором я уже более 50 лет».

       Арум не скрывает, что надеется на понимание со стороны президента WBO Франсиско «Пако» Валкарселя: «Пако — разумный человек. Мы будем говорить на этот счёт, но эти обязательные защиты убивают спорт».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 28 сентября 2020 в 23:55, savach
    Арум убивает бокс своими руками. 

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья