• 6 октября 2020 в 11:45
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       7 ноября на ринге Microsoft Theater в Лас-Анджелесе (США), если не будет чего-то экстраординарного, вроде резкого пика пандемии, на ринг вернётся экс-претендент на мировой титул WBC в супертяжёлом весе Луис Ортис (31-2, 26 КО). Возможно, его соперником станет гейткипер Скотт Александер (16-3-2, 8 КО).

       «Кинг Конг» не выступает с ноября 2019-го, когда его загасил в реванше на то время чемпион WBC Деонтей Уайлдер.

       «Несколько месяцев я до смерти боялся из-за здоровья дочки, которая должна была начать курс лечения, но карантин многие планы спутал. Бокс — моя работа. Это то, чем я зарабатываю на пропитание семьи. Но я люблю бокс и просто так. Это моя отрада и страсть. Не могу дождаться, чтобы снова надеть перчатки», — сказал ветеран BoxingScene.

       Кубинец говорит, что даже на пике первой волны эпидемии в США не прекращал готовиться. Так как залы были закрыты, он заказал сборку ринга и других атрибутов зала у себя дома в Майами (США).

       «Я готов к чему угодно в карьере. Любому сопернику и уровню. Гораздо хуже, если вообще ничего с ней не происходит, — продолжил Ортис. — Чувствую себя на 35 лет. Я в оптимальных кондициях. Пауза на карантине пошла на пользу: я возродился, тело исцелилось от хронических проблем. Во мне столько энтузиазма, что я стартовал бы хоть сейчас».

       По словам Луиса, сначала он хочет выступить в ноябре, победить неизвестного пока соперника нокаутом и «ждать чего-то получше в 2021-м», будь то какой-то подающий надежды проспект или матёрый противник.

       «Кто хочет себя проверить и пройти по этому мостику? Этот мост — я. А состоявшимся бойцам: ребята, я всё ещё жив и активен. Берите меня в расчёт», — подытожил ветеран.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья