• 10 октября 2020 в 15:24
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

9 октября на арене The Bubble (MGM Grand) в Лас-Вегасе мексиканец Эмануэль Наваррете (33-1, 28 KO) и американец Рубен Вийя (18-1, 5 KO) оспорили вакантный титул чемпиона мира по версии WBO полулегком дивизионе. Победу в поединке одержал фаворит из Мексики.

Леворукий Вийя, как и ожидалась, часто использовал джебы. Наваррете отвечал тем же, но периодически бросал еще и размашистые левые хуки. Мексиканец действовал шаблонно, а на последних секундах раунда левым апперкотом отправил Вийю в нокдаун.

В четвертом раунде американец зевнул левый хук, и вновь побывал на настиле ринга. На этот раз он был сильно потряснн, с трудом поднялся на ноги, а до конца раунда просто выживал.

Далее Вийа никак не мог совладать с сумасшедшей агрессией соперника. Во второй половине боя стало чуть комфортнее – Наваррете давал возможность сопернику поработать первым номером. Вийя как минимум не уступил во второй половине поединка, но проваленные стартовые раунды не позволили проспекту рассчитывать на триумф.

Бой прошел всю дистанцию, судьи вынесли таков вердикт: 114-112, 114-112 и 115-111 в пользу мексиканского боксера.