• 21 октября 2020 в 09:01
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-объединённый чемпион мира украинский легковес Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) перенёс хирургическое вмешательство в понедельник — атлета оперировал всемирно известный хирург-ортопед доктор Нил Элатраш. Боксёр из Украины уже во второй раз обращается за помощью к этому специалисту — первая операция прошла в мае 2018 года после победы над венесуэльцем Хорхе Линаресом

       По данным Кевина Айоле из Yahoo! Sports, Ломаченко чувствовал дискомфорт и даже боль в плече во время тренировочного лагеря в преддверии боя с американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО), а перед поединком ему даже вкололи обезболивающее. По данным инсайдера, на этот раз травма не столь опасная, как в прошлый раз — ожидается, что уже в феврале Ломаченко вернётся к тренировкам. 

       До боя украинец не жаловался на травму, у Атлетической комиссии штата Невада также не было никаких данных о дискомфорте атлета. 17 октября в Лас-Вегасе (США) Лопес победил единогласным решением судей.

       «Когда Ломаченко только приехал из Украины, у него уже были проблемы с плечом, — сообщил источнику Элатраш. — У него был ушиб вращательной манжеты плеча и повреждён суставной хрящ плеча. Всё дело в том, что мы не выявили вовремя эти проблемы. Это всё произошло за 6 недель до боя. Он сказал, что вполне может готовиться к бою, но во время самой схватки он чувствовал боль и дискомфорт».

       «Вчера мы его прооперировали. У него был геморрагический бурсит. Он сломал хрящ на внутренней стороне плеча, которое мы ранее оперировали. То есть рядом с тем местом, которое мы оперировали. Можно сказать, что я просто внёс небольшие коррективы — закрыл оголённый хрящ», — объяснил специалист.

       Не исключено, что именно дискомфорт в плече и стал той причиной, которая не позволила украинцу провести плотный бой — нанёс за 12 раундов всего лишь 321 удар против 659 у Лопеса. 

       На кону поединка было звание абсолютного чемпиона мира. 

    vringe.com

    Один комментарий
  • 21 октября 2020 в 14:49, Abbat
    facepalm.jpg

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (111)


Гостей: 111

Наши друзья