• 25 октября 2020 в 10:33
    Категория: Новости, Видео | Автор: spartakus1380

       Mohegan Sun Casino, Анкасвилл, США. Российский полусредневес (до 66,7 кг) Сергей Липинец (16-1-1, 12 KO) и канадец Кастио Клейтон (18-0-1, 12 KO) не сумели определить обладателя вакантного титула «временного» чемпиона по версии IBF и обязательного претендента для лидера дивизиона американца Эррола Спенса (26-0, 21 КО), свели поединок вничью.

       Бой начался с перестрелки джебами. Затем Липинец практически отказался от работы передней рукой, поддавливал, действовал первым номером, Клейтон преимущественно пытался контрить, чаще всего правым через руку. В 4-м раунде андердог несколько раз вложился в правые хуки по корпусу, и фаворит их прочувствовал. В 6-й трёхминутке Липинец взвинтил плотность боя, вынудил Клейтона протирать спиной канаты ринга. Тем не менее, первая половина боя получилась максимально близкой и конкурентной.

       В 9-м раунде канадский боец поймал россиянина апперкотом навстречу, добавил правым оверхэндом — у того даже подкосились ноги. В ответ Липинец принялся действовать чуть агрессивнее и плотнее. Клейтон, возможно, слегка недорабатывал, учитывая, что он дрался на территории оппонента — впервые за пределами Канады и в рамках шоу промоутера россиянина. 

       Бой прошёл всю дистанцию, получился конкурентным и очень непростым для подсчёта (на картах Showtime в преддверии 12-го раунда Клейтон опережал россиянина на 1 балл, читатели BoxingScene отдали бой канадцу 116-112).

       Вердикт судей: 115-113 (Клейтон), 114-114 и 114-114. 

       Ничья. Справедливо!

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (23)


Гостей: 23

Наши друзья