• 30 октября 2020 в 16:21
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Американский легковес (до 61,2 кг) Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) декороновал лидера этой весовой категории украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), стал абсолютным чемпионом дивизиона. Но даже этого мало для того, чтобы быть пресловутой «стороной А» в переговорах с обладателем «обычного» пояса WBA соотечественником Джервонтой Дэвисом (23-0, 22 КО). Как минимум так считает промоутер последнего Флойд Мейвезер (Mayweather Promotions), о чём он и сообщил в интервью ESPN.

       «Прежде всего мы должны заботиться о финансовой стороне дела, — не скрывает Мейвезер. — Мы знаем, что несмотря на имя оппонента, именно "Танк" Дэвис является самым именитым бойцом дивизиона, именно у него самая большая рыночная стоимость. Он вообще является сейчас одним из самых ярких персонажей в боксе. Он демонстрирует яркий перформанс, о нём говорят, он продаёт целые арены. Что это значит? Верно! Это значит то, что он является "стороной А" в переговорах. А так, он никого не боится!»

       Мейвезер даже принялся размышлять о том, когда же можно будет организовать бой между Дэвисом и Лопесом: «Во-первых, Дэвису предстоит сперва победить Лео Санта Круса. А я верю, что это может быть очень даже непросто. Думаю, после этой победы мы продолжим наш путь, проведём ещё один бой, а уже тогда можно будет договариваться и о поединке с Лопесом. Это вовсе не так просто, как вам кажется. Это только со стороны всё выглядит так, словно единственное необходимое — просто начать переговоры. Одного твоего желания мало. У бойцов есть эго, они все жадные. И во время переговоров постоянно начинается спор. Ну типа: "Я хочу то. А я хочу это"».

       «Знаете, вы там все на ESPN слишком предвзяты, — считает Мейвезер. — Вы не хотите признавать, что Дэвис является величайшим именем в дивизионе. Я говорю как есть, не собираюсь молчать. Хочу поздравить Теофимо с победой над Ломаченко. Но хочу напомнить, что одна большая победа не делает из обычного бойца великого бойца. Для того, чтобы стать великим, тебе нужна не одна, а несколько побед над великими».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья