• 4 ноября 2020 в 12:40
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       31 ноября в Сан-Антонио (штат Техас, США) в главном событии PPV-вечера бокса от Эла Хэймона (Premier Boxing Champions) американский нокаутёр Джервонта Дэвис (24-0, 23 КО) ярко нокаутировал мексиканца Лео Санта Круса (37-2-1, 19 КО). 

       Эксперты размышляют на тему, кто же является самым зрелищным боксёром современности. 

       «Соглашусь с утверждением, что Дэвис — самый яркий и зрелищный боксёр, — берёт слово Макс Келлерман. — Но не спешите отправлять парня в топ-10 "паунда". Это просто нелепо. За что? За победу над Юриоркисом Гамбоа? Ну так того и ранее били. И Гамбоа уже явно на закате карьеры. За бой с Лео Санта Крусом? Ну, он реально хороший боец, взял титулы в четырёх дивизионах. Но он мельче, это не его вес, а ещё он ни разу не панчер. Я уж не говорю о том, что бой-то был абсолютно близким и максимально конкурентным до нокаута. И мы так и не получили ответы на все вопросы. Мы не знаем, каков был бы "Танк" Дэвис во второй половине схватки. Он ведь пропускал. Пропускал немало».

       «Нокаут? Да, спору нет. Великолепный удар. Я много видел ярких нокаутов в 2020 году. Но этот вне конкуренции, — считает эксперт. — Почему считаю Дэвиса самым зрелищным? Потому что он максимально агрессивен. И в эти моменты он становится размашистым и уязвимым к контратакам. Поэтому его и зовут "маленьким Майком Тайсоном". Но не забывайте, что тот молодым был максимально доминирующим. А Дэвис точно не такой. Почему? Да потому, что он явно не боец "паунда". Как минимум не боец топ-5 "паунда". В его боях ты вполне допускаешь, что его перебоксируют. И знаете что? Так даже лучше. Так даже интереснее».

       Отвечает Стивен Смит: «А я вот не считаю его самым зрелищным. Считаю, что суперзрелище мы видели чуть раньше. Да, я говорю о Теофимо Лопесе. У того тоже есть умение нокаутировать одним ударом. Но тот ещё и боксировать умеет. Мы ведь видели, как он побеждает, как казалось ранее, "лучшего боксёра на планете" Василия Ломаченко. Спорить можно разве что о том, кто всё же выше — Лопес или Теренс Кроуфорд. Я пока что всё же выше ставлю Кроуфорда. Хочу отметить, что мне на самом деле очень нравится "Танк". И да, я тоже считаю его очень зрелищным. Он победил Санта Круса, невероятного бойца, у которого, правда, не было огневой мощи, о чём я говорил и до боя. То есть необходимо учитывать, что Джервонта понимал, что он может себе позволить игнорировать встречные попадания от Лео».

       «Считаю, "Танк" умеет боксировать, — размышляет Смит. — Он умеет драться. Он чемпион. Он храбрый. Но когда я вспоминаю то, что увидел в исполнении Лопеса против Ломаченко, то на ум приходит мастерство, неуязвимость, мощь и агрессия Теофимо. Сравнение с Тайсоном? Тоже в пользу Лопеса. Именно он является моим выбором». 

       В беседу включается Райан Кларк: «Почти невозможно не любить Лопеса. Но с Максом немного не соглашусь. Ведь когда он рассказывал о Лопесе, я например всё то же самое сказал бы об Эрроле Спенсе или о Канело Альваресе. Они хороши. Они не всегда демонстрируют ярчайшие поединки. Но это не главное. Главное то, что они доминируют. У "Танка" тоже это есть. Но я всё же отдаю предпочтение Кроуфорду. Ведь тот из другого теста. Тот понимает бокс. И он не пытается испоганить бой, сосредоточившись только лишь на защите. Он выбрасывает не так и много, но всегда вовремя, точно и туда, куда надо. Это бокс высочайшего уровня».

       «Понимаю, коллеги, о чём вы говорите. Всё верно, болельщикам нравятся бойцы, которые рискуют. Которые наносят удары и пропускают в отчет. Но в плане зрелищности я поставлю впереди всех Кроуфорда, затем "Танка" Дэвиса, а уже потом Лопеса», — на всякий случай уточнил Кларк. 

       «Да, Теофимо и Кроуфорд реально зрелищные. Но несмотря на поражение, я всё ещё считаю одним из самых зрелищных боксёров мира Василия Ломаченко, — говорит Келлерман. — Мне нравится смотреть его бои. И я бы хотел наконец-то увидеть его схватку с "Танком". Знаете, я вспоминаю времена пиковых Роя ДжонсаОскара Де Ла ХойиШейна Мосли. Какие умелые бойцы и какие зрелищные, верно?.. Но ведь самым зрелищным был Артуро Гатти. Причём зрелищным он был благодаря своей уязвимости. Мы всегда смотрели его бои, подпрыгивая на краешке стула. И я предполагаю, что карьера "Танка" будет примерно такой же. Но когда Дэвис перейдёт на уровень элиты, то вполне может и свалиться с края стула. Всё будет очень на тоненького». 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья