• 16 декабря 2020 в 14:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Bankwest Stadium, Парраматта, Австралия. В прошлом популярный боец Pride и UFC и экс-чемпион К-1 46-летний Марк Хант (0-2-1) из Новой Зеландии прервал отдых на пенсии ради боксёрского поединка — проиграл местному экс-футболисту 39-летнему Полу Галлену (10-0-1, 5 КО), которого ранее предлагали в оппоненты самому Майку Тайсону.

       Хант выцеливал, пытался попасть правым через руку. Галлен опасался огневой мощи оппонента и не форсировал события. Бойцы ненадолго взвинтили плотность боя в инфайтинге — на этой дистанции лучше выглядел более мобильный экс-футболист.

       От  Галлена требовали в перерыве взвинтить плотность боя. Но он ответил парочкой неприятных пропущенных хуков — был вынужден выживать, прятаться в клинче. Зато в 3-м раунде регбист всё сделал правильно: зажал Ханта в углу, взвинтил плотность боя, бомбил сериями. 

       В 4-м раунде Хант потряс Галлена левым хуком. Добить не получилось. До конца трёхминутки футболист колотил уставшего ветерана в углу ринга. Спустя три минуты оказалось, что оба уже еле стоят на ногах. С последних сил здоровяки устроили махач. Галлен по-прежнему выбрасывал намного больше, но шансы Ханта возросли — футболист рисковал, пропускал всё больше.

       На последних секундах боя загнанный в угол Хант пробил по затылку Галлена — тот едва не вылетел за пределы ринга. Визуальное впечатление — победа оегбиста за счёт большей активности. Что решат судьи? Их мнение: 59-56, 58-56 и 59-55 в его пользу. Всё честно.

       Галлен UD 6.


       В андеркарде уроженец Танзании интернациональный чемпион IBF во втором полулёгком весе (до 59 кг) Бруно Таримо (25-2-2, 5 КО) дрался с австралийским проспектом участником ОИ-2008 (Пекин, Китай) Полом Флемингом (26-0-1, 17 КО). Также на кону схватки был пояс «временного» чемпиона Океании по версии WBO. Победитель так и не определился.

       Обильно татуированный левша Флеминг пытался использовать на полную преимущество в антропометрии: хотел установить дальнюю дистанцию, методично расстреливать африканца. Тот был против — агрессивно рвался в инфайтинг, хорошо работал по корпусу. Флеминг пытался встретить левыми прямыми или размашистыми хуками, но много промахивался. Во 2-м раунде всё же пристрелялся, разочек потряс чемпиона. Но уже в следующей трёхминутке пришла беда — огромное рассечение на лице после столкновения головами.

       Рефери посоветовался с доктором. Тот пришёл к выводу, что продолжать бой не стоит. Принято решение зафиксировать ничью техническим решением. 

       Ничья TD.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья