• 19 декабря 2020 в 09:06
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Seminole Hard Rock, Голливуд, Майами, штат Флорида, США. Два непобеждённых проспекта второго среднего веса (до 76,2 кг) Али Ахмедов (16-1, 12 KO) из Казахстана и Карлос Гонгора (19-0, 14 KO) из Эквадора разыграли вакантный титул чемпиона мира по (малопрестижной) версии IBO. Победа досталась андердогу из Южной Америки.

       Здоровяк из Казахстана занял центр ринга, работал первым номером. Преимущественно колотил по защите эквадорца. Тот в ответ выбрасывал меньше, но чуть эффективнее. Во 2-м раунде Ахмедов взвинтил плотность боя, потряс Гонгору (если честно, ударом по затылку, но всё же), вынудил перейти в режим выживания. Казахстанец выглядел лучше за счёт ударной мощи — его удары тревожили оппонента-левшу даже через блок. Чуть лучше Гонгора выглядел в 4-м раунде, но под конец трёхминутки отдал инициативу. 

       Во второй половине боя эквадорец принялся действовать чуть активнее. Он здорово контрил, нанёс неприятное рассечение Ахмедову возле правого глаза, в 7-м раунде потряс апперкотом, попытался теснить, но упустил преимущество в концовке 8-й трёхминутки (зевнул, пришлось срочно клинчевать). Угол казахстанца отметился спорного качества советами (Боксируй, б***ь!), а Гонгора вновь перехватил инициативу. Крутой бой. Именно этот поединок должен был быть вторым событием карда.

       Ахмедов нашёл в себе силы вновь взвинтить плотность боя в чемпионских раундах, но зевнул мощнейший апперкот в 12-м раунде. Тяжёлый нокдаун. Казахстанец поднялся на ноги, но через несколько секунд вновь упал после ещё одного апперкота. На этот раз остался в горизонтальном положении. Вот это бой! 

       Гонгора КО 12.

       На момент остановки боя впереди на картах всех трёх судей был Ахмедов, что не очень удивительно, учитывая, что его промоутер Геннадий Головкин (GGG Promotions) — со-организатор шоу. Удивительнее то, что судьи зачем-то посчитали в том числе и 12-й раунд... 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья