• 23 декабря 2020 в 17:41
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира американец Шакур Стивенсон (15-0, 8 КО) отказался от титула в полулёгком весе (до 57,2 кг) и намерен вскоре побороться за пояс в 59 кг. Но ещё больше 23-летнего спортсмена интересует бой с экс-объединённым чемпионом в лёгком весе украинцем Василием Ломаченко (14-2, 10 КО) — намедни бросил тому вызов.

       Об этом противостоянии в интервью FightHype размышляет Теофимо Лопес-старший, отец и тренер Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), американского бойца, который в октябре декороновал Ломаченко: «Если мы говорим о том, чтобы драться с украинцем уже и сейчас, то это опасная затея, не очень хорошая идея. Я бы, например, ему не разрешил. Так бы и сказал парню: "Откажись!" Знаю, он уже наговорил лишнего. Пообещал, что побьёт Ломаченко увереннее, чем это сделал мой сын. Но вы ведь знаете, что стили делают бои. Не думаю, что Шакур может побить Василия. Знаете, я верю, что Ломаченко вернётся в бокс ещё сильнее, чем был прежде. Я реально считаю, что бой с сыном сделал Василия чуть лучше, чем он был до этого боя». 

       «Просто поверьте мне, Ломаченко сейчас на этом этапе карьеры Стивенсону не по зубам, — уверен Лопес-старший. — Я вам больше скажу. Ломаченко сейчас побьёт и Стивенсона, и Девина Хэйни, и Джервонту Дэвиса. Причём легко! Я это знаю наверняка. А всё почему? Да потому, что он не будет бояться их ударной мощи, вот почему! Он сразу же бросится в атаку, будет доминировать, а всяких финтов у него в загашнике полным-полно. Знаете, все эти удары, которые летят под разными углами...»

       «Знаете, что реально обидно? — улыбается Лопес-старший. — Теофимо не получил заслуженное признание за победу над Ломаченко. Многие и вовсе принялись утверждать, что это якобы Василий не был таким крутым, как о том было принято говорить, как считалось до боя с моим сыном. И это только лишь из-за поражения Теофимо! Мы в боксе надолго. Мы только вот пришли и не собираемся уходить. Мы продолжим движение, продолжим покорять. Это революция, переворот в мире бокса. Точно тебе говорю, крошка!»

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья