• 15 января 2021 в 07:33
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Возрастной экс-чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (34-4-1, 29 КО) провалил допинг-пробу, сообщает инсайдер Дэн Рафаэл (BoxingScene, The Ring). В анализах атлета выявлен запрещённый препарат синтетический тестостерон. Инсайдер ссылается на результаты VADA. 

       Похоже, что намеченный на 30 января поединок Ковалёва с проспектом из Узбекистана призёром ОИ-2016 Бектемиром Меликузиевым (6-0, 5 КО) не состоится.

       Бой Ковалёв-Меликузиев должен был состояться в России, но буквально на днях был перенесён из Москвы в США. Ожидалось, что противостояние пройдёт на арене Fantasy Springs Casino в Индио (штат Калифорния, США) в рамках шоу от Golden Boy Promotions и стриминга DAZN.

       24-летний проспект из Узбекистана Бектемир Меликузиев (6-0, 5 КО) против отмены его поединка с пойманным на допинге экс-чемпионом-полутяжем Сергеем Ковалёвым (34-4-1, 29 КО) из РФ. Поединок запланирован на 30 января, и сейчас его может спасти лишь чудо. Призёр Игр-2016 надеется, что оно таки произойдёт.

       «Это бой не свалился на нас с неба, мы с трудом добились такой возможности, — переживает Мекликузиев. — Я знаю, что готов к нему. Людям не следует смотреть на мой профи-рекорд и думать, что я неопытный. Посмотрите, чего я добился в любителях».

       «Что до боя, то не люблю трепаться, но повторю: мне всё равно. Просто выставьте его в ринг и дайте нам подраться, невзирая на всё это», — сказал Бектемир BoxingScene.

       Он добавил, что ради боя согласился набрать максимальный в карьере вес. Встреча ранее планировалась в России, однако недавно её перенесли из Москвы в США в Индио, штат Калифорния.

       «Мы знали, что придётся уступить в вопросе веса, когда добивались боя, — говорит Меликузиев. — Это было требованием оппонента, чтобы драться не выше чем в 80,7 кг. Но, если правильно готовиться и фокусироваться на цели, то, думаю, тяжело мне не будет. Это докажет, что я готов к боям за титулы в трёх дивизионах: в среднем, суперсреднем и полутяжёлом».

       Это не первые проблемы россиянина за последнее время. В конце 2020-го у Ковалёва уже были неприятности со стримингом DAZN.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (129)


Гостей: 129

Наши друзья