• 5 февраля 2021 в 12:11
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Объединённый чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (23-1, 22 КО) дал интервью для Sporting News.

       В беседе журналисты расспросили чемпиона о его нокаутах. В частности, попросили назвать самый любимый нокаут в карьере и рассказать о нокауте, проведённом в крайнем бою против болгарина Кубрат Пулева (28-2, 14 КО), которого Джошуа досрочно остановил в 9-м раунде.

    — У вас есть любимый нокаут? Нокаут, который выделяется среди остальных?

    — Любимый нокаут, который выделяется среди остальных? Наверное, назову Диллиана Уайта. Тогда я готовился каждый день. Если бы мне позвонили вечером в четверг и спросили, хочу ли я драться в пятницу, — я ответил бы: «Круто, давай драться». Когда я дрался с ним, он был чемпионом мира по кикбоксингу. У нас был хороший бой. Он бил меня в ответ. Отлично работал. Когда я был в любителях, он постоянно нёс чушь через интернет. Типа: «Когда ты станешь профи, я тебя вздр*чу». А я никогда не был тем, кто участвует в этих интернет-войнах, поэтому этот бой был типа — ты болтал обо мне в интернете, а теперь ты встретишься со мной настоящим. И это было как противостояние северного и южного Лондона. Это была целая лондонская сага — теперь посмотрим, кто лучший из лучших. Это был поединок, подобный бою ДжойсДюбуа. Кто пройдёт и станет следующим? Этот нокаут застолбил это за мной.

    — Нокаут Кубрата Пулева — хорош. Но каждый ваш нокаут разный. Для вас они тоже разные? Ощущения после нокаута тоже все разные для вас? Нокаут Пулева отличается от нокаута Поветкина, Уайта. Расскажите нам об этих финишных моментах.

    — Так как это боксёрский поединок — много чего можно потерять и много чего можно приобрести. Я боксирую, используя боксёрский IQ, не просто выхожу на рубку. Это ж не уличная драка. Я понимаю науку бокса — ударить и не пропустить в ответ. Но вся моя агрессия всегда при мне, поэтому я хотел вынести его. Я видел бреши в его обороне. Мне кажется, рефери должен был остановить поединок ещё в начале, но я думаю, хорошо, что не остановил. Я целый год был вне ринга, и для меня пройти 9 раундов было идеально.

       Тренер попросил вернуться к тому, что я делал в первом-втором раундах, просил вернуться к своему боксу. Говорил: это то, что ты делаешь лучше всего. Поэтому я вернулся к своему боксу. Это дало мне шанс попробовать разные вещи. Я уклонился от многих ударов — это было хорошее время, мой бокс. По нокауту… Момент, который мне понравился больше всего, и который они не показали, — на левой стороне лица над губой у него появилось рассечение. Если вы когда-нибудь увидите Пулева, обратите внимание, что его там, наверное, подлатали. Это рассечение открылось от мощной плюхи, которая послала его в нокаут. Когда моя правая ударила по рту, удар был настолько мощным, что открылось рассечение и повредилась не только кожа. На самом деле открылось глубокое рассечение, и мне это понравилось. Я действительно насладился этим. Если посмотреть, как его голова ударилась о канвас, вы увидите, как кровь начала заливать его лицо. Было приятно видеть, как моя правая привела к успешному завершению боя.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 6 февраля 2021 в 08:48, Fisherman
    Садюга какой то? ))) Буду на его стороне в объединительном бое по 2-м причинам.
    1. Он для меня " положительный герой" в сравнении с Фьюри;
    2. С ним будет легче Усику, забрать все пояса...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья