• 9 февраля 2021 в 14:22
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Абсолютный чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) продолжает пытаться выводить на чистую воду своих заочных конкурентов по дивизиону.

       В интервью для новостного портала Fighthype он высказался по поводу распространённого на Западе мнения о «четырёх королях» лёгкого веса, к которым помимо самого Теофимо причисляют ещё трёх американцев: чемпиона в двух категориях Джервонту Дэвиса (24-0, 23 КО), обладателя титула WBC Девина Хэйни (25-0, 15 КО) и «временного» чемпиона WBC Райана Гарсию (21-0, 18 КО).

    — Как вы оцените Танка, Девина и Райана как бойцов?

    — Они обычные.

    — Не можете их поставить по порядку от 1 до 3?

    — Кто бы ни предъявлял эту штуку про «четырёх королей» — вы хейтеры Теофимо, потому что может быть только один король в лёгком весе, и я показал это. Теофимо Лопес — это король лёгкого дивизиона. Нет никаких четырёх королей. Если что — они три королевы, а я их король. Они мои суч*и. Вот как это всё выглядит. Они не должны даже сравниваться с этими великими, потому что они ещё не дрались с бойцами топового уровня. С кем они дрались? Пожалуйста, назовите мне. Я предъявлю вам факты. Вы знаете это лучше, чем я. С кем дрался Танк?

    — Была хорошая победа над Педрасой...

    — Да, но мы говорим о 59 кг, а это не мой дивизион.

    — Ну тогда это немного сложнее. Считаю, хорошая победа была над Санта Крусом, хоть он и мелкий парень.

    — В каком весе Санта Крус?

    — В 57 кг. 59 кг — это самый большой его вес. А что насчёт Девина Хэйни? После того, как вы разберётесь с обязательным претендентом, проведёте бой с Хэйни?

    — Если он подерётся со своим обязательным претендентом и продолжит побеждать. Ему нужно показать мне что-то. Ему нужно подраться с кем-нибудь из топ-10, хотя бы из топ-15. Как только ты побьёшь парня из топ-15, тогда мы сможем перетереть. Тогда мы сможем реально говорить и сделать бой. Какой смысл сейчас об этом распинаться? С кем он дрался? Все, с кем он встречался, были где-то за топ-20.

    — Он говорил: «Я проложил свой путь к обязательному претенденту, потом был назначен "франчайзинговый" чемпион. Лома и Теофимо провели отличный бой, а я вот всё ещё жду».

    — Хорошо, дамы и господа, фаны Девина Хэйни, ваш парень упустил возможность подраться с Ломаченко, финансово переоценил себя. Он запросил что-то от 2,5 до 3 миллионов за бой с Ломаченко. Они отклонили это. Вместо того, чтобы винить всех, — вини себя, потому что ты упустил эту возможность. Он мог это сделать до меня, подраться с Ломаченко до того, как сделал это я. Меня обсчитали на этом бое, но я знал, что это за задача. Я знал, какая будет слава после боя. Но он перемудрил со своей ценой. Теперь ему это нужно съесть — он почтовый чемпион мира. Да, так и есть. Так что иди дерись с обязательным претендентом, кто бы это ни был: Фортуна, Гарсиа... Подерись с кем-то, у кого реально есть пульс. Не Гамбоа.

       Мы приняли меньшие деньги, и теперь за 16 боёв мне платят вдвое больше, чем Танку, Хэйни и Гарсии, хотя у них больше боёв, чем у меня. Потому что я использовал свой шанс. Я пошёл на риск. Почему? Потому что я верил в себя. Они до конца не верят в себя. Когда они видят эти глаза [показывает на свои глаза], они понимают — реальный узнаёт реального. И я прессую их всех за это. Но несмотря на это, хочу, чтобы они были успешными. Я хочу, чтобы они побеждали, хочу, чтобы они продолжали и показали своим фанам, что они настоящие бойцы. Поэтому, когда придёт время, я дам им возможность показать, настоящие они или нет. А пока я оперирую фактами. Такой вот я. Не нравится мой трындёжь? Встречайся со мной на ринге. Но дело в том, что нужно показать мне что-то. Так как Ломаченко говорил мне: «Тебе нужно показать мне что-то», и я в своё время сделал это.

       У Хэйни была возможность побить Гамбоа. И что он сделал?

    — Выиграл каждый раунд.

    — Он выиграл каждый раунд, но что он говорил, сделает?

    — Он хотел завершить бой нокаутом, но этого не случилось.

    — Не только это. Он также сказал, что переработает Кроуфорда и Дэвиса (в их боях с Гамбоа). Сделал ли он что-то из этого? Нет!

       У Джервонты Дэвиса был всего один реальный бой в 59 кг, и он прошёл почти всю дистанцию с Гамбоа, у которого был порван ахилл. 61 кг — это дивизион для больших парней. Почему Ломаченко дерётся здесь? Потому что он технарь. Он в боксе очень давно. У него 396 побед и 1 поражение. У них всех была возможность подраться с ним: у Дэвиса была возможность, но он отступил… Этому есть факты. Девин Хэйни переоценил себя финансово, и этому есть факты. Райан Гарсиа тогда работал над своими соцсетями. И кто же испытал свои силы?..

       Сейчас все забыли Ломаченко. Ломаченко — адский боец. Я не стесняюсь это говорить. Он технарь, но я знал, что у него есть, и мы это всё «вскрыли». Это то, что делает настоящий чемпион, — он адаптируется ко всему.

       Общая суть в том — как ты можешь говорить, что ты лучший, если ты не дерёшься с лучшими? У них у всех были возможности, леди и джентльмены. У всех. У всех ваших трёх королев были возможности подраться с Ломаченко, и они все отказались. Они или переоценили себя, или не захотели драться, сказали, что ещё не готовы. Покажите мне, что вы из себя представляете. Докажите мне, что у вас есть то, что нужно, чтобы подраться с королём лёгкого дивизиона.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья