• 18 ноября 2008 в 13:47
    Категория: Интервью | Автор: zema

    Первый номер WBA в супертяжелом весе Кали Миен (35-3, 29 KO) утверждает, что временный чемпион по этой версии Николай Валуев уклоняется от встречи с ним ради проходного поединка с Эвандером Холифилдом. “Я готов встретится с ним в любое время и в любом месте и дать ему такой бой, который он никогда не забудет, - заявил Миен в интервью fightnews.com. - Холифилд - живая легенда, но его время безвозвратно ушло и никто не захочет видеть заведомо проигрышный поединок. Уверен, что промоутер Валуева Вильфред Заурленд оберегает Николая от встречи со мной. Я дважды дрался в его андеркартах и их организаторы знают, что я всегда в состоянии дать бой”. Интервью с Кали Миеном

    - Вы - первый номер WBA, когда Вы ожидаете получить право на чемпионский бой?- Когда я узнал, что Валуев утверждает о том, что для него не нашлось достойных соперников, я позвонил в Дон Кинг промоушн и попросил организовать их поединок с ним. Насколько я знаю, ДКП пытаются договориться с Заурлендом. Николай должен защитить свой титул против обязательного претендента или действующего доступного соперника до 26 февраля, если к тому времени не будет готов Руслан Чагаев. Но я являюсь первым номером рейтинга и у меня нет никаких проблем со здоровьем ! Я готов встретиться с любым из этих чемпионов! Но Чагаев по прежнему болен, а Валуев выбрал Холифилда …

    - Вы думаете, что он избегает встречи с Вами?
    - Похоже на то.

    - Как Вы отнеслись к его заявлению о том, что не нашлось достойных соперников?
    - Я воспринял это как оскорбление. Дайте мне шанс и я докажу, что более чем достоин. Одно время Чагаев утверждал, что вообще не знает меня. Люди, так относящиеся к своим соперникам дают дурную славу боксу. Валуев должен осознать это и дать мне шанс выйти с ним в ринг. Только поединок рассудит, кто достоин, а кто нет, а чемпион, избегающий поединка, сам недостоин называться чемпионом.

    - В поединке с Даваррилом Вильямсоном Вы показали очень большое количество ударов для супертяжа. С Валуевым будет тот же результат?
    - Конечно. Я неоднократно просмотрел все его поединки и понял, что Валуев, как будто изготовлен специально под заказ для меня. Конечно, этот бой не станет для меня лёгкой прогулкой, но со времени поражения от Хасима Рахмана, я провёл шесть поединков, в которых одержал досрочные победы.

    - У Вас с Николаем почти двадцатисантиметровая разница в росте, не станет ли это для Вас проблемой?
    - Я же сказал, что этот бой не будет для меня лёгким, но я с уверенностью могу сказать, что выиграю его.

    - Несколько лет назад Вы потрясли боксёрскую общественность, дав бой чемпиону WBO Леймону Брюстеру.
    - Это был мой первый бой в качестве претендента на чемпионский титул. Я чувствовал, что выиграл этот бой, но главное, что выиграли болельщики, которых мы не разочаровали своим поединком. Я был безумно счастлив от того, что меня заметили в Штатах. До этого я мог только мечтать об этом. Шесть недель спустя я встретился с Рахманом, честно говоря, я был не готов к той встречи из-за травмы шеи, которую получил на тренировке, и я недеюсь на то, что ещё раз получу шанс встретиться с Рахманом.

    - Ваш промоутер - Дон Кинг, какие у Вас отношения с ДКП?
    - В моей карьере есть два периода до Донг Кинг промоушен и после… Во время второго периода я дважды выступал в Мэдисон Сквер Гарден, а в Мандалай Бей поединок с моим участием был главным поединком вечера, также я уже дважды дрался за чемпионский титул, теперь я первый номер в рейтинге WBA. Что может быть лучше?


    P.S.: Существует множество видом единоборств, однако наиболее универсальным и применимым в уличных условиях традиционно считаются бои без правил. В данной технике отсутствуют практически любые ограничения на удары и захваты, а значит и любые методы ради победы хороши. Освоив в совершенстве данный вид боев вы сможете быть совершенно спокойно себя чувствовать в уличной стычке с несколькими соперниками одновременно

    5 коментариев
  • 18 ноября 2008 в 15:46, zema
    Спасибо за помощь.
  • 18 ноября 2008 в 17:06, Sash
    Миен сказал: «теперь я первый номер в рейтинге WBA. Что может быть лучше?»
    Победишь чемпиона - узнаешь...))))
  • 18 ноября 2008 в 18:50, Jamil.H
    zema_editor сказал: «но главное, что выиграли болельщики, которых мы не разочаровали своим поединком»
    действительно, интересный был бой, динамичный и насовал же он тогда брюстеру… :- ))). Жаль, Коля не нанего вышел. Он похоже, самоотверженно подходит к своему делу, было бы интересно посмотреть на них :- )
    • 18 ноября 2008 в 21:02, scofield
      и насовал же он тогда брюстеру… :- )))---жаль не насовал Рахману(((счас бы бился возможно с Вовой или Валуем.
  • 18 ноября 2008 в 21:42, АНТОН
    кстати почему его не внесли в список савача,не порядок надо поправку сделать

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (120)


Гостей: 120

Наши друзья