• 6 мая 2021 в 13:29
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Если чемпион мира WBO в суперсреднем весе Билли Джо Сондерс (30-0, 14 КО) с какой-то радости выполнит угрозу отказаться от боя из-за размера ринга или ещё какую причин придумает, организаторы не будут отменять выступление чемпиона WBC/WBA Сауля Альвареса (55-1-2, 37 КО) и заменят британца на его менее известного соотечественника. Об этом пишет BoxingNews24, не указывая источника информации.

       По данным ресурса, речь идёт о «втором» обязательном претенденте по линии WBA Джоне Райдере (29-5, 16 КО). Позднее боксёр подтвердил это сообщение в сториз (см. скрин ниже).

       Проблема с Билли Джо возникла из-за того, что сторона звёздного противника затребовала 18-футовый (маленький) ринг, что на руку панчеру из Мексики. Сондерсу же хочется иметь как можно более просторный ринг для мобильности и манёвров, желательно 24-футовый. У Канело пошли на уступки и согласились на 20-футовый. Британец настаивал на 22-футовом, но у мексиканца не верили, что он откажется от боя и громадного гонорара из-за такой мизерной разницы.

       «Он должен драться с субботу», — коротко и ясно заявил Сауль в ответ на вопрос о желаниях Сондерса. Позднее Альварес, устав от претензий соперника, сказал, что «Билли Джо может получать в распоряжение весь стадион, если хочет, я ему наваляю в любом случае».

       В итоге Сондерс поспал и передумал срывать бой. Говорит, всё в порядке.

       Райдер в последний раз выступал в декабре, победив Майка Гая. В 2019 году он весьма спорно проиграл решением судей на то время «суперчемпиону» WBA Каллуму Смиту.

       Сейчас Джон готовится к бою в июне, потому уже набрал вполне бойцовскую форму и, по данным источника, готов 8 мая заменить Сондерса на AT&T Stadium в Арлингтоне, штат Техас, США.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 7 мая 2021 в 12:12, a961456591
    Хэрн написал, что побили рекорд Штатов для крытых арен. Предыдущий был за Али-Спинкс - более 63 тысяч. И на момент написания Эдди сей новости свободные билеты ещё остались в продаже.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья