• 24 мая 2021 в 09:59
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Единственный в истории бокса покоритель восьми весовых дивизионов филлипинская легенда-ветеран Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) продолжительное время вёл переговоры с чемпионом WBO американцем Теренсом Кроуфордом (37-0, 28 КО), но договорился с его антагонистом-соотечественником Эрролом Спенсом (27-0, 21 КО). 

       Промоутер Боб Арум (Top Rank) в интервью ESNews рассказал о причинах, по которым он так и не сумел обеспечить свою суперзвезду Кроуфорда обещанным звёздным оппонентом: «Мы пытались. Хотели сделать бой Кроуфорда и Пакьяо в Абу-Даби. Ведь там предлагали колоссальные деньги. Но всё пошло не так. Люди спрашивали меня: "Боб, а почему ты не попытался сделать этот бой в США?" Ответ простой — это слишком рискованно с финансовой стороны». 

       Арум на словах не против того, что его опередил конкурент Эл Хэймон из Premier Boxing Champions — бой Пакьяо и Спенса состоится в рамках его шоу на телеканале FOX PPV: «Надеюсь, всё у них пройдёт отлично. Но они рискуют потерять огромные деньги. Впрочем, это их проблема. Кто фаворит? Послушайте, я бы не рискнул списывать со счетов Пакьяо. Но в любом случае Эррол — явный фаворит».

       Бой Спенс vs Пакьяо состоится 21 августа в Лас-Вегасе (США). 42-летний филиппинец считает себя фаворитом: 

       «Прошло уже два года с того дня, как я дрался, но я не переживаю из-за “ржавчины” — длинный простой мне на пользу после 25 лет в боксе. Хорошо отдохнуть! Тело получило возможность восстановиться», — уверяет сенатор в комментарии The Athletic.

       А ещё Пакмен совершенно невозмутимо относится к тем прогнозам, где на него уже махнули рукой: куда, мол, этот старик лезет на молодого и на пике формы панчера.

       «Классно бросить вызов топ-бойцу! Но я быстрее и сильнее его», — отчеканил Мэнни.

    vRINGe.com

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (111)


Гостей: 111

Наши друзья